Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ЕГЭ не для всех???

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию ЕГЭ не для всех???

    Услышала что по ЕГЭ задания рассчитаны на гимназии. Другими словами детки из обычных школ не могут на 100 баллов написать просто потому что задания из третьего отдела не рассчитаны на школьную программу и дети этого не изучали. Это правда? Кто знает?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Слышала подобную информацию. Возможно и правда. Знаю что мандраж на ЕГЭ конкретный и некоторые не могут сделать даже то, что в принципе знают! Мне кажется единственный выход нанимать репетиторов и наверное психолога Очень-очень хочу чтобы ЕГЭ отменили как можно скорее!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Это правда!!! У меня у знакомых в этом году девочке сразу сказали - не суйтесь к некоторым заданиям (перечислили) - вы их не изучали! Так что отсев начинается еще в школе. Либо толкать детей в гимназии ( и то не во все, смотря по программе), либо нанимать репетиторов. Тоже очень надеюсь что скоро этот дурдом закончится! Иначе во всех универах у нас будут сидеть дети из высшего эшелона и выходцы из южных республик! Вот они молодцы! Не грызутся между собой, а протаскивают своих куда только можно! За это уважаю! А своих просто жалко!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати, про южные республики. У нас в области тоже потихоньку начинают делать бизнес на ЕГЭ. Прописан ребенок в деревне - имеет право сдавать там ЕГЭ. А там договориться проще.

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю, что и гимназисты задачи из 3 раздела не осилят. Думаю, все ведут к обязательному репетиторству по ЕГЭ. Таким образом государство успешно решает проблему низких зарплат учителей. И делает эту профессию успешной. А то, что это делается за счет "конечного потребителя", а не бюджетных отчислений, как должно быть, это уже их не касается.
    Репетиторство стоит дорого. 1 час - 800 рублей у обычного учителя. У профессора из универа - 1500 рублей.
    А ведь заниматься надо не 2 занятия, и не 5. А регулярно в течении года.
    Может, проще просто копить деньги на платное обучение?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Неужели репетитор так дорого стоит??? А если только репетитор может к ЕГЭ хорошо подготовить, то зачем ходить в школу? Достаточно домашнего образования! В шоке! А уж то что хотят сделать только один месяц летних каникул в голове не укладывается!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Наличие репетитора не гарантирует сданный экзамен. К сожалению это так! Изучение и знание школьной программы тоже не дает гарантий. Единственный выход штудировать задания бывшие в предыдущих ЕГЭ. Они часто повторяются. И начинать нужно за пол года, а может и за год! Платное обучение - тоже выход, особенно если вы не потратились на репетиторов и навороченные гимназии!

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня у знакомых в прошлом году ребенок сдавал ЕГЭ в деревне у бабушки. БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!!!! Читайте между строк! Ребенок в школе учился с тройки на двойку... Сдал ЕГЭ на четверки...

  9. #9

    По умолчанию

    И я о том же. Учителя в области поставили бизнес на поток.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •