Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Хватает ли вам жилплощади?

  1. #1

    По умолчанию Хватает ли вам жилплощади?

    Ругаюсь с мужем! Накопили денег. Живем в двушке - его все устраивает. Я хочу на трешку сменять. Доча уже большенькая становится и мне хочется тоже отдельную комнату. Зал проходной... А муж о даче мечтает. А я в деревне никогда не жила, меня эта природа привлекает ну дня на два - потом цивилизации хочется. Да и опасаюсь - воровать будут. Толком если, то там жить надо. Вот сижу думаю - рассуждаю. Как бы вы поступили?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    я бы лично квартиру купила,и не думала бы ни секунды, меня природа тоже не очень привлекает,часа на 2-3

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Жилплощади много не бывает!!! Квартира однозначно! А домик в деревне купите мужу и пусть там живет сам! Нафига такой мужик, если ему отдельная спальня не нужна!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Мнением мужа надо считаться. Муж он тоже человек, имеет право на свою голубую мечту. Но. Дело женщины - найти компромисс. И так грамотно сделать, чтобы ваше мнение стало и его мнением тоже.
    Устройте ему фееричную ночь любви, когда дочки дома нет. Чтобы с массажом каким-нибудь ароматным маслом. Через день скажите: как хочется повторить, но вот условия бы нам получше... Ненавязчиво, чтобы не было прямой связи.
    Понимаете, проблема не в том, что муж упрямый. А в том, что не хватает тепла, внимания, любви нашим мужчинам. От них ведь только все требуют: на работе, дома, везде. Только дай, дай... И здесь не сколько дело в даче - жил же без нее - сколько во внутреннем протесте и его желании быть понятым и полюбленным. Залюбите его, зацелуйте, он вам 4-х комнатную купит и еще ребенка попросит родить)

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Неля, завидую твоему оптимизму. Далеко не каждый мужчина такой)) Уж поверь! У меня например папаня просто из вредности может линию свою гнуть и никакой любовью его не купишь! С мужем проще договориться, но не о чем. В принципе в данной ситуации мы оба были бы за квартиру.Но и муж бы на шнягу с эротическим массажем не купился)) Потому как характер такой. Его сподручнее накормить вкусно и потом чего-то выпрашивать Так что все индивидуально! Я бы за квартиру была!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Ну вы блин даете!!!! Это что ваше мнение имеет значение только когда блин наизнанку вывернешься и ублажишь! - Ах дорогой - я тебе блинчики, а ты мне позволишь купить те обои в горошек! Так что-ли? Вот поэтому мне муж не нужен! У меня свои деньги и я фиг кого спрошу куда мне их тратить! Я хочу свое мнение иметь и люблю его высказывать прямо, а не лебезя на корточках. Собственно с какой стати? Вы ниже этого человека? Ваше мнение в семье слушают только, когда вы стали раком? Нельзя так!!!! Ну нельзя! Вы личности - выше мнение тоже должно учитываться и пусть вас упрашивают, а не вы!

  7. #7

    По умолчанию

    Дело не в том, у кого тотем на принятие решений в семье. А в том, что в конкретном случае Дача для мужа - это отдых, комфорт и покой. Именно так она им воспринимается. Нужно ему показать, что и дома может быть душевно, тихо и весьма приятно находится. Особенно, если размер этого дома увеличится.
    А доставлять удовольствие мужу - это для меня самой бОльшее удовольствие. Может, поэтому он мне почти ни в чем не отказывает.

  8. #8

    По умолчанию

    Семейная жизнь это один большой компромисс. Иногда я от этого устаю! В чем то согласна с Нелей, в чем то с Заей. Не могу и не хочу больше ничего доказывать. Хочет дачу - пусть покупает. Я его сейчас видеть не хочу не то что с ним эротические беседы затеивать((( Устала от непроходимого дибилизма!

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Неля когда муж тебя поддерживает, понимает, когда занимается с детьми да еще и зарабатывает - жена может горы свернуть и не в ломы уступить и подарить ласку. Бывают же ситуации когда муж строит из себя супермэна, права качает, а на самом деле пшик полный...Я не понимаю зачем с такими живут и постоянно маме задаю этот вопрос - она говорит, что ради меня. Это не жизнь это каждодневное унижение.... И конечно от такой жизни устаешь! Мама школьницы, ваш муж еще очень даже ничего, раз вы с ним не боитесь спорить)) Подождите немного, дайте ему подумать и сами немножко остыньте. Решение придет! В конце-концов можно еще деньги покопить и купить и то и другое. Будет куда старую мебель из новой квартиры сбагрить.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже верю в победу разума! Надеюсь, что ваш благоверный образумится. А если нет - то с урожаем будете. Как показал этот год, когда малина стоила в 4 раза дороже абрикосов, дачу иметь очень даже выгодно становится. Хотя я все-таки тоже на стороне квартиры.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •