Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как боритесь с лишней информацией?

  1. #1

    По умолчанию Как боритесь с лишней информацией?

    Столкнулась с тем, что дети уже без компьютера никуда. Информацию брать нужно, изменения в расписании смотреть, учителя иногда уже уроки задают скидывать по сетям. Я не всегда могу проконтролировать, а если ставить фильтры очень многие сайты не открываются и социальные сети тоже! Искать самой для всех - не реально. Но даже самое невинное слово в поисковике дает порой неожиданные результаты. Как быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Когда дети смотрели только тв ( без компьютеров), я им объяснила, что такое реклама, для кого она нужна, почему гречку не рекламирует, а пепси рекламируют. Вроде как они что то поняли. Сейчас стараюсь следить за тем, что они делают в инете. Пугаю тем, что комп поймает вирусы, и снимут кучу денег. Вроде куда нельзя не лезут. Посмотрим, как дальше будет)))

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже говорю, объясняю. Но постоянно рядом стоять не будешь, а ища информацию они могут на всякое наткнуться. Сейчас сама скачиваю тексты, картинки, а они уже выбирают. Но это очень утомительно. Особенно когда 4 доклада в день... Тут задание было - доклад про домашнее растение. Решили написать про фиалку. Казалось бы - не криминальная совсем тема!!! Ничего подобного! Детям самим картинки про фиалку искать не советую, как и про любые другие цветы. Сатанею от объема заданий, которые дети без моей помощи сделать не могут. Нет! Сделать могут, но тогда получат массу левой информации. Телевизор практически не смотрим - некогда!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Можно сколько угодно ставить какие угодно препоны. Запретный плод всегда будет сладок. Лучше самим предлагать разные игры и играть вместе, тогда и лазить будет не интересно.... А вот на счет инфы - это я даже не знаю

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас лимит - 30 минут в день. Старший завел вконтакте группу и иногда время немного добирает Постоянно смотрю его новости и отслеживаю контакты... Только если захочет - действительно нереально будет за всем уследить. Думаю не на мультах маркировку нужно было делать, а слегонца цензуру пустить. Опять же - пускать цензуру - закроют все подряд особо не разбираясь. Беседую, объясняю. пытаюсь оградить от ненужного.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Мне кажется бороться бесполезно. Нужно объяснять что можно а что нельзя и фильтры нужны. А искать информацию в библиотеке надежнее

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас в библиотеках ставят свои фильтры, и в некоторых городах к Пушкину допускают только тех, кто +16. Библиотекари, перестраховываясь, завышают возрастной порог. В то штрафы высокие.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Бред!!! Показывать Том и Джерри и не давать читать Буратино, потому что он грубил сверчку))) Все через не то место у нас! Поэтому и страшно цензуру вводить!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •