Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Здоровое питание.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    Cool Здоровое питание.

    Случилась у нас неприятность. Мужа скрутило. Приступ после Нового года нешуточный был. Проверились у врачей. Ничего страшного не нашли, но велели почистить организм и диету№5 назанчили. Кому интересно прочитаете. В общем много чего вкусного нельзя. Особо запрет на жареное и острое. Готовить не в напряг я могла и на нас и на него. но ему ж сидеть на нас смотреть обидно! Решила найти рецепты чтобы всем подходили. Интернет очень выручил. Питались мы правильно всей семьей две недели. Я - никак! Не люблю я НЕ жареное. Так поклюю и отставляю. Муж ест. Голод - не тетка. Мальчишки тоже едят что дают и смотрю младший, которого есть заставить просто невозможно уписывает через неделю все и еще добавляет иногда и перекусы постоянные.А вчера папа у нас уходил и мы решли картошки жареной съесть - и все! Не пошло))) В животе тяжесть, в голове сонливость. Может реально что-то есть в постах по весне)) Хотя мы мясо хрумкали не стесняясь. Но жирного не было Кстати я скинула 3 см в талии6) Чему очень рада! Думаю к лету эту диету можно вполне использовать для улучшения фигуры

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    А чего едите? И как это на здоровье здоровых отразиться? Я посмотрела там почти нельзя фруктов и овощей, а это витамины! Как без них?

  3. #3

    По умолчанию

    Если все так здорово, почему не вкусно? А если нашли что вкусно, почему не делитесь рецептами???

  4. #4

    По умолчанию

    В пареной и вареной пище меньше калорий, чем в жареной. Вот и весь секрет. Содержащаяся в овощах клетчатка, очищает кишечник от залежей. А когда снова картошку жаренную попробовали- организм воспринял ее как яд))) так часто бывает когда на диете сидишь. Жалко, что такой эффект сопротивления организма вредной пище, ненадолго длится((

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    В пареной и вареной пище меньше калорий, чем в жареной. Вот и весь секрет. Содержащаяся в овощах клетчатка, очищает кишечник от залежей. А когда снова картошку жаренную попробовали- организм воспринял ее как яд))) так часто бывает когда на диете сидишь. Жалко, что такой эффект сопротивления организма вредной пище, ненадолго длится((
    Секрет не только в калорийности. Жареная пища сама по себе расстраивает пищеварение. Плюс во время жарки образуется много вредных веществ, трасжиров и пр. Ну конечно, избыток жиров о котором Вы сказали.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Боже! Почитала я вашу диету. Там же запрет на самое вкусное!!!!!! Кофе, сладости, мороженое!!! Надеюсь хоть от этого вы не отказались в солидарность с мужем?!

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы не отказались от меда он нам сахар заменяет. Пирожки печеные тоже можно если не налегать. Мясо сначала отвариваю, а потом запеканки можно делать или в суп добавлять. Мясной бульон нельзя. Так что мясо отдельно, овощи отдельно, а потом соединяю и измалываю. Вся пища похожа на детское питание для восьмимесячных. Чтобы витамины восполнить покупаю Супрадин, а для детей высадила на окошке лук и чеснок. Насмотрелась телека - там напугали что все с нитратами Теперь свой оконный огородик высаживаем. Еще стали делать крупяные муссы. Вкусно. Больше всего полюбились макароны с оливковым маслом и креветками. Масла нужно примерно 1 ч.л. на пол пачки. Просто чтобы не слипались. Креветки покупаем варено-мороженые. Хорошо если времени на готовку мало! Пока макароны сварятся креветки уже готовы!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Очень интересно узнать, как у вас сейчас дела. Диета кончилась или так и перешли на здоровое питание?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •