Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Домашнее обучение за и против.

  1. #1

    По умолчанию Домашнее обучение за и против.

    Всем привет! Хочу поинтересоваться на счет домашнего обучения. Какая система, откуда учителя или самостоятельно все нужно учить, как сдавать. Интересует все! От отзывов и мнений до конкретных рекомендаций. Проблема в том что ребенок категорически не хочет ходить в школу, в любую. Хочу попробовать систему домашнего обучения. По интернету нахожу только яростные ссоры и ничего конструктивного! Кто знает с чего начинать, на что обращать внимание, какие документы нужны?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Разместила статью на сайте по этой теме. Только подумайте над причинами. Возможно есть смысл не на домашнее обучение, а в другой класс перейти или школу поменять.

  3. #3

    По умолчанию

    В нашей школе можно на домашнее обучение только по справке( А по мед. причинам у нас все хорошо.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Домашнее обучение для инвалидов, и то они в школу просятся. А вы хотите здорового ребенка в инвалиды записать! Блажь! Меняйте школу или класс. Сидя дома не узнаете как оно в обществе живется! Никакие кружки и домашнее обучение не дают той школы жизни, которую вдолбят в школе!

  5. #5

    По умолчанию

    Домашнее обучение трудная штука. Прежде всего потому что самой нужно знать все предметы и уметь объяснять или нужно нанимать репетиторов. А каждый репетитор 400-500р. в час. Потяните?

  6. #6

    По умолчанию

    Глупости! Вы путаете индивидуальное и домашнее обучение. На индивидуальном обучении больные дети по справке, а на домашнее может перейти любой ребёнок, но учить будете сами, в отличии от индивидуального обучения.

  7. #7

    По умолчанию

    Одна знакомая обращалась в Управление образования о переходе на домашнее обучение, его ещё семейным называют. Вот что ей ответили.

    Ваше обращение по вопросу перевода ребенка на обучение в форме семейного образования, рассмотрено в администрации города Ульяновска.

    Перейти на семейную форму получения образования могут обучающиеся на любой ступени общего образования.

    При выборе родителями (законными представителями) ребенка, проживающими на территории муниципального образования «город Ульяновск», формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе путем подачи соответствующего заявления в Управление образования администрации города Ульяновска по адресу: г.Ульяновск, ул.Спасская, д.14.

    Отношения между общеобразовательной организацией и родителями (законными представителями) учащегося регулируются договором. В договоре указывается программа, по которой ребенок будет получать общее образование в семье, формы и сроки проведения промежуточной аттестации по предметам учебного плана.

    Обучающийся в форме семейного образования имеет право на бесплатное пользование во время обучения учебниками и учебными пособиями, необходимыми в учебном процессе.

  8. #8

    По умолчанию

    Ох тыж!!!! Я наверное не смогу на себя взять такую ответственность - учебный план составлять. Не по профилю - вдруг упущу чего!!!! Да еще потом в школе отчет держать.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Учебный план и учебники + методички должны выдать. Но как в реальности работает не знаю! Это на бумаге все просто

  10. #10

    По умолчанию

    Методички учителя покупают на свои деньги, я спрашивала. И учебный план составляют сами, готовый им никто не даёт. У нашей учительницы видела огромную папку "Рабочие программы". Она весь свой летний отпуск составляет на один год (ОНИ ЖЕ ТОЛЬКО НЕДАВНО ПЕРЕШЛИ НА НОВЫЕ УЧЕБНИКИ). Если бы я была учителем, то за деньги бы вам отдала свою работу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •