Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поветрие ветрянки.

  1. #1

    По умолчанию Поветрие ветрянки.

    Девочки по городу идет ветрянка! Смотрите деток, особенно если чесаться начинают. Даже если температуры нет!

    Вчера смотрела про страшный вирус из Китая! Все ловила себя на мысли, что это Китайцы объявили о нем миру, а мы уже переболели все. Зимой было что-то невероятное! Определить вирус не могли, переходил он в атипичную пневмонию почти мгновенно. У нас было велено писать ОРВИ.
    В Китае те же симптомы! Объявили грипп и грозят пандемией! Да мы уже переболели! А сами медики и вирусологи говорили что с вакциной угадать не могут - слишком быстро мутирует вирус и сделанная вакцина становится бесполезной. Делайте выводы!

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня у трех знакомых ветрянкой дети заболели. Говорят в третьей - краснуха!

  3. #3

    По умолчанию

    почему дети болеют краснухой? их ведь всех прививают?!

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня нет прививки и я не болела. Мальчишкам тоже не делала. Если честно мне не советовали ее делать У нас есть все прививки кроме этой!

  5. #5

    По умолчанию

    я помню , когда сыну назначили прививку от краснухи, я спросила: что же тут такого, если он ей переболеет? ведь как орви проходит. Педиатр аж подпрыгнула и начала меня совестить, что от него могут беременные женщины заразиться и будут плохие последствия. Я бы вообще с радостью прививки не делала. Но ведь жить спокойно не дадут.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас на уши могло дать осложнение. Чего то там не очень полезное есть))) Мы не рискнули.

  7. #7

    По умолчанию

    Все прививки несут нагрузку на организм. Делать их нужно, но только тогдк когда ребенок абсолютно здоров. К сожалению часто врачи не учитывают этот момент. Нельзя делать прививку если насморк, нельзя если не прошло 2 недели с болезни, нельзя если прошло менее недели после возвращения из поездки и нельзя если через 2 неделе или ранее собираетесь уезжать. Категорически нельзя если есть опасность повредить ушки. Смотрите давление, сдайте кровь на анализ. Я понимаю что времени нет, что муторно. Зато если вы всегда будете настаивать на этом и к вм и к вашему ребенку будут внимательно относиться!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Скажите а можно два раза ветрянкой заболеть. У знакомой дочка покрылась пятнами, но она уже болела два года назад ветрянкой!

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Говорят что может. Хотя та мамочка, которая мне про такой случай рассказывала. говорила что болели детки сразу, а не через два года.
    У нас в студию сегодня уже выздоровевшая девочка пришла. Зелененькая

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Все прививки несут нагрузку на организм. Делать их нужно, но только тогдк когда ребенок абсолютно здоров. К сожалению часто врачи не учитывают этот момент. Нельзя делать прививку если насморк, нельзя если не прошло 2 недели с болезни, нельзя если прошло менее недели после возвращения из поездки и нельзя если через 2 неделе или ранее собираетесь уезжать. Категорически нельзя если есть опасность повредить ушки. Смотрите давление, сдайте кровь на анализ. Я понимаю что времени нет, что муторно. Зато если вы всегда будете настаивать на этом и к вм и к вашему ребенку будут внимательно относиться!
    Тогда нам вообще прививки делать было нельзя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •