Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: рецепты к празднику

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Ничего себе! Никогда в салаты желатин не добавляла. С ума сойти! И вкусно?

  2. #52
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    вот какую нашла.
    Слушайте, мне кажется подойдет любая силиконка. Эти ну очень дорогие.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg forma.jpg (37.7 Кб, Просмотров: 4)

  3. #53

    По умолчанию

    Форма интересная, но лучше в ней желе сделать или холодец или пирог испечь. Салат с желе слишком уж экзотично.

  4. #54
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Девочки, нашла оригинально оформленный десерт, просто не могу не поделиться! Дело за малым-для его приготовления дождаться лета.
    Изображения Изображения

  5. #55

    По умолчанию

    Можно заменить арбуз мармеладками. Идея классная. Белое - пастила, как я поняла. Мне вообще кажется, что фрукты лучше не использовать. Они быстро теряют вид. Такой десерт придется делать сразу перед подачей!

  6. #56
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Кто знает какие блюда делают к Красной горке? Или тут особых традиций нет?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кто знает какие блюда делают к Красной горке? Или тут особых традиций нет?
    Я думаю что особо конкретно что то делать не надо вот что говориться про этот праздник.

    Красная горка — древнерусский народный весенний праздник. С распространением христианства был приурочен к первому воскресенью после Пасхи (так называемому Фомину воскресенью или Фомину дню).

    Красная горка символизирует полный приход весны, этим праздником встречали эту пору года, это праздник веселья, хороводов, в этот день проводились многочисленные балаганы и торжества.

    Этот праздник, помимо всего прочего, символизирует встречу парней и девушек, это праздник поцелуев и начала половой жизни, сродни тому, что весна — это начало новой жизни для всей природы, поэтому Красная горка — это еще и первое весеннее гуляние молодых девушек. Игры и гулянья происходили на пригорках, раньше других освобождавшихся от снега, отсюда название — «красная» (то есть красивая) горка. Обычно в России к Красной горке приурочивались свадьбы, в некоторых местах она начиналась поминанием покойников (на кладбище), после чего устраивался праздник.

    На Красную горку парни и девушки выбирали себе женихов и невест и в игровой, шутливой форме, выказывали свои симпатии. Парни и девушки наряжались в самые лучшие и красивые свои одежды. "Красная горка" назвалась может быть так ещё и поэтому. Девушки и женщины заплетали в косы цветастые ленты и повязывали красивые платки, чтобы обратить на себя внимание и понравиться своему любимому.

    Оставаться парням и девушкам дома в этот день было нельзя, в назидание отсутствовавших прозывали насмешливыми кличками. Считалось, что все праздничные гуляния сидевшие дома молодые никогда не найдут себе жениха или невесту или им достанутся некудышние в пару, ведь самых лучших женихов и невест "разберут" другие.

    В любом случае, Красная горка была одним из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка — это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется».

    Жениха и невесту, которые были сосватаны именно на Красную горку, называли "вьюнец" и "вьюница", к их домам парни и девушки приходили шумной оравой, друзья жениха пели песни, за что угощались вкусными пирогами.

    Сыграть свадьбу на Красную горку очень популярно и в современные дни, ЗАГСы ломятся от желающих, особенно хорошо, если молодые ещё и венчаются.

  8. #58
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Наверное подходит все для пикника Раз на природе время проводим!

  9. #59

    По умолчанию

    Девочки! Нужен совет. Намечается домашний праздник.
    Будут и дети и взрослые. Как лучше - накрыть общий стол или сделать два стола отдельно? И как с едой быть? Одинаково или нет?

  10. #60
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я всегда накрываю два стола- и взрослым хорошо( никто под ногами не путается и "ушки не греет" на взрослых разговорах), и детям замечательно- они своей компанией тусят, не боясь что-нибудь разлить, уронить и т.д. и т. п.
    Насчёт еды- детям много заморачиваний не нужно, они у нас любители наггетсов( можно запечь в духовке), пиццы,фрукты/овощи в нарезке, лимонад, сок, печенье разнообразное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •