Женя! Все что написали выше - чистая правда. У меня знакомая делала аборт, теперь ей за 40, детей никогда не будет, здоровье ни к черту. И она сама говорит, что если бы все вернуть назад - никогда не поступила так. К тому же ситуация сейчас намного лучше, чем например в 90-е годы. Не знаю какая у вас зар.плата и сколько вы получаете, но уже сейчас можно наметить план действий. Если хорошая зар.плата и не "в конверте", то на 40% от нее (без вычета налогов) вы можете расчитывать. Очень неплохо уже сейчас максимально откладывать денюжку на будущее. Вещи первой необходимости вполне можно купить б/у: кроватку, коляску, верхнюю одежду или приобрести у знакомых. По личному опыту скажу: самое трудное с первым ребенком - это первый год. Ваши родители рядом, значит все не так уж и плохо. Возможно весть о внуке сначала будет воспринята в штыки, но если вы объясните им что в случае аборта возможно никогда не будете иметь детей постепенно (я уверена) они изменят мнение и их помощь будет немалой. У меня рядом не было никого из родных. Как видите жива, и очень даже счастлива!
Если промокнет жилетка мамки, обращайтесь ко мне, никогда не откажусь помочь чем смогу.