Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Если папы нет.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо. Мы в порядке. Кто пока не знаем. да это и не важно. Чувствую себя отлично. Собираюсь ехать летом на юг. Может больше не получится
    врач говорит можно. что посоветуете?
    Lelik спасибо за предложение. честное слово не хочу вас обидеть, просто уже зарываюсь в литературе, которую мне подружки нанесли
    столько разной информации. порой очень противоречивой. так что вы будете оченнь нужны с вашим опытом. надеюсь на консультации и советы так сказать практикующих специалистов
    Странно что мне в инете на такие темы гораздо проще говорить, чем в живую.

    Видела тут недавно своего семядавателя с молоденькой девочкой. Так хотелось подойти и предостеречь ее. но понимаю, что она не послушает, во-первых, а во-вторых вдруг у них все получится хорошо. Зачем жизнь им ломать. А мое счастье всегда теперь со мной. Пока с мужчинами стараюсь не общаться. Пока не могу. Может потом и "отпустит"

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Ничуть не обидите. А информация и правда часто разносторонняя бывает, сама в ступоре ходила когда беременная была. Потом как-то мысли в порядок привела, просто уяснила, что ориентироваться нужно на себя, своего ребенка и образ жизни. Очень рада что у вас все хорошо! На юг, на вашем месте, пожалуй бы поехала (если с удобствами и не в самую жару), сама как вертолет с пузом носилась везде. Удачи вам!

  3. #3

    По умолчанию

    Если врач разрешает и вы себя хорошо чувствуете почему нет? Покупайтесь, наберитесь хороших эмоций и солнечного света. Говорят если мама загорола в беременность ребенок тоже загорелый родится. Только много не увлекайтесь Напишите нам потом как отдохнули. А малышу будете всю жизнь рассказывать про его первый раз у моря. Кстати в дельфинарий съездите. Говорят дельфины очень любят беременных дам... на ужин. Шучу Эмоционально это здорово. А вам сейчас положительного много надо.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    А я хотела съездить в Израиль, когда беременная была. Возможность была и носилась я как конь. Но меня муж не пустил. Сказал, что ни мне, ни себе не простит, если что с ребенком случится в дороге.

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы побоялась. Если ребенок важен может не рисковать? На чем планируете ехать?

  6. #6

    По умолчанию

    Я не боюсь с маленькими детьми ехать отдыхать. Набираю комплект лекарств и вперед. Я уверена, что в 90% возможных случаев смогу ему помочь, связавшись со знакомой-врачом и применив лекарства из дорожного набора.
    Если у беременной случается угроза, тонус или еще что-то, то как вы сможете себе помочь? Хотя многие мои подруги ездили отдыхать беременными, и все нормально прошло. Смотрите сами. Но я, при всей своей рискованности, не поехала бы.

  7. #7
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Девочки! Всех с праздником! Еще совет нужен Мне звонит наш "папочка" и хочет при рождении ребенка признать (усыновить, удочерить). Связываться с этим или себе дороже?
    В поездку решила не ездить Если что случиться по моей вине - себе не прощу. Поеду к подруге на дачу. Там тоже хорошо Спасибо за советы!

  8. #8

    По умолчанию

    Я в этом вопросе не особо сильна, но если папа официально признанный, то без его разрешения ребенка даже на отдых заграницу вывезти не сможете. Но зато алименты получать будете без проблем.

  9. #9

    По умолчанию

    Это Вам решать, конечно, с одной стороны - в свидетельстве о рождении в графе отец прочерка не будет, ребенку вроде как психологически спокойно, возможно, можно будет потребовать какие-то деньги на содержание (алименты), но не будет ли он потом требовать своих прав - видеться с ребенком? брать его на выходные? возить его с собой в отпуск? С другой стороны - у матери-одиночки прав больше - льготная очередь на сад, пособие на ребенка больше, и папочки нет, который при определенных обстоятельствах не затаскает вас по судам. Я бы вам посоветовала сходить на консультацию к юристу и узнать обо всем поподробнее (правах и обязанностях мамы и папы, если они не состоят в законном браке, а также о правах и льготах одиноких матерей).

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Алименты еще стрясти надо. да и скрывать доходы будет, платить копейки смешные, а в старости сможет стрясти с вашего ребенка содержание. Если у вашего проходимца нет крутой недвижимости - не связывайтесь с ним. проблем больше, чем пользы от такого отцовства. Да и с крутой недвижимостью - я бы не стала, там ведь и долги могут быть не шуточные...
    Решать вам, но я бы отказала. Он ведь от вас отказался...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •