Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что дают школы раннего развития?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Школа раннего развития не нужна если
    1. У вас есть время, желание заниматься с ребенком (чем заниматься - в интернете полным полно)
    2. Есть соседи или сестренки-братишки примерно такого же возраста, чтобы играть вместе
    3. Или если все это получаете в садике

    а в остальных случаях школа если не нужна, то желательна - если ребенка только кормить и одевать, он от этого не вырастет общительным и сообразительным.

    Я вот свою в школу вожу с полутора лет - я работаю, бабушке не до развития, в садик пока рано, она в 2,5 года болтает не хуже чем 3-4х летние соседки и знает не меньше, чем они. Но мне не столь важно сравнение с соседками (хотя приятно, конечно), сколько то, что и в школе она будет опережать других, и потом по жизни

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Far far zasviyazh'e
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Почитайте книгу: Масару Ибука "После трех уже поздно"
    Все что вы дадите ребенку до трех лет будет помогать ему всю жизнь! Это основы его личности и платформа будущего вашего ребенка! Конечно хорошо если с ребенком будут заниматься профессионалы, но если, например, нет материальной возможности оплачивать такую школу, то нужно самим заниматься с ребенком, а не бросать его на саморазвитие! Родители, которые водят свое чадо в школу раннего развития просто любят его и хотят дать ему все, что нужно в жизни(общение с другими детьми,интерес ко всему новому,те или иные способности), а вовсе не для того, чтобы похвастаться перед другими!

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не помню где прочитала, что начиная рано обучать мы готовим будущую элиту. Чем плохо, когда ребенок быстро соображает, когда он правильно говорит, когда не боится общаться и может "спеть песенку" на публике. Хорошо если к этому физическое воспитание прибавляется. так что я за раннее воспитание. одно меня коробит. К школе детки подходят ОЧЕНЬ подготовленные, а вот в школе программы такие что все родительские усилия сводят на нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •