Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Ювенальная юстиция

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Был случай у знакомых. Девочка в школе сказала что мама на нее накричала (А кто не кричит?). Учительница то ли дура, то ли стерва велела девочке позвонить на телефон доверия. Родители пережили много тяжелых минут - никакой анонимности в этих службах нет! Предупредите детей! Я своим это периодически напоминаю. Младший в школе уже рисовал для психологов свою семью и несуществующее животное. Но так как мы все уже отрепетировали дома - вроде никаких претензий не было!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У нас в школе в прошлом году беседы с психологом на тему отношений в семье были. У ребёнка в сотовом появился номер телефона доверия. Провела беседу на тему "Хочется ли тебе жить в детском доме" ;-)
    С дочкой отношения ,как с подружкой- пальцем не трогаю, в тайны друг друга посвящаем, но в воспитательных целях могу и гаркнуть, когда тазик терпения переплоняется.Мужу тоже не даю ребёнка обижать.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я несколько раз выпорола ребенка тапком. Было за что! Считаю это воспитанием. Иногда некоторым нужно и всыпать, чтобы знали чего делать нельзя.

  4. #4

    По умолчанию

    меня вот знаете, что интересует:
    в Швеции и прочих странах, где бесчинствует ювеналка, этот закон действует уже не первый год. Если только, как вчера по ТВ сказали, за все время у родителей отняли около 18 тысяч детишек. И проблема возникла не вчера и не позавчера. Почему именно сейчас, перед принятием в России закона о ювеналке, начали показывать все эти страсти-мордасти?!
    Я думаю, что для того, чтобы ювеналку в России все же принять, но типа "не в таком извращенном варианте". Снова нам мозги запудрят, а потом начнут завинчивать гайки. Вот это и обидно. Что законы все направлены против нормальных родителей, любящих своих деток.
    В Швеции, конечно, абсурд творится. Но разве эти мамочки не знали, что там такое бывает?
    Мое мнение такое, что наши дети, с русскими корнями, очень талантливые. И они специально их забирают в интернаты, чтобы воспитать в своем ключе, пофиг на родителей, все для блага Швеции.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Какое благо может быть от ребенка насильно отнятого у любящих родителей??? У него травма психологическая на всю жизнь!!! Я против принятия ювеналки в любом виде. Я видела несчастных людей и совершенно невменяемых детей. Потому как родителям детей воспитывать нельзя под страхом изъятия ребенка. Дети этим пользуются - играют на любви родителей и абсолютно страшные дети!

  6. #6

    По умолчанию

    я вчера общалась с родственником-юристом по этому вопросу. Решать что-то по защите детей необходимо. Потому как часто насилие в семье заканчивается тем, что мама, вызвавшая наряд полиции, отказывается писать заявление. И дети продолжают страдать. Есть много случаев, где мамы одиночки издеваются над детьми. Настоящими законами против них никаких мер не предпринять. А ребенок растет потенциальным бандитом. Вырасту, говорит, и тебя убью.
    С такими мамами надо что-то делать.
    Отнимать детей из нормальных семей, конечно же, нельзя.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В том то и дело, что отнимать будут детей из нормальных семей, чтобы выдрать деньги. Разве не ясно. У нас есть сейчас органы опеки, есть милиция и лишают прав нерадивых мамочек запросто. Я знаю - у нас такую лишили. Без проблем! А примут ювеналку, даже очень хорошую - на местах начнется такое твориться!!!! Стопудово многие будут состояния скалачивать на шантаже и никому ничего не докажешь!

  8. #8

    По умолчанию Ювенальная юстиция

    К величайшему своему изумлению сегодня наблюдала, что явление "ювенальная юстиция" действительно очень злободневно. Оказывается, сейчас могут прийти люди в дом, заглянуть в холодильник, и на основании осмотра холодильника лишить родительских прав. Бред какой-то.

    Идет целенаправленный развал института семьи, что ли?..

    На каком сайте, где можно найти развлекатльные (фантастические, фэнтези, сказки) книги и аудиокниги?
    Касьян

  9. #9

    По умолчанию

    Если в холодильнике нет фруктов - могут лишить родительскеих прав! Ибо дети должны питаться витаминами Держу в холодильнике лимон. на всякий случай

  10. #10

    По умолчанию

    И если компьютера у ребенка нет - тоже преступление. Вы тем самым лишаете его информации

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •