Цитата Сообщение от Сережкина мамашка Посмотреть сообщение
Даже если человек в "зюзю" напивается в эти праздники. то вред приносит это только этому человеку и больше никому.
При условии что такая "зюзя" не мешает другим людям и не создает угрозы (сиди дома и напивайся сколько захочется). В противном случае мое глубочайшее убеждение: суровое наказание. Ибо выпивший человек севший за руль - потенциальный убийца, шумная пьяная компания на улице, в кафе, в квартире - грубые нарушители покоя других граждан, и т.п. А "держава", как пишет мама школьницы, в какой-то мере сама виновата, ибо "воспитывать" своих граждан просто обязана. А у нас как? Курить в общественных местах запрещено (уж извините - не терплю запаха табака, муж не курит), но на каждом шагу курильщики. Стоишь на остановке (тоже общественное место), рядом мужик с сигаретой и весь дым на тебя и ребенка. Есть закон, есть наказание, но его не исполняют. Хотя оштрафуй пару раз такого на пару сотен и человек если не задумается о том что мешает другим, задумается о своем кошельке. Это лишь один пример, а подобные на каждом шагу: нарушение ПДД (как водителями, так и пешеходами), шум соседей (к примеру в Германии кажется человек после 10 вечера не моет посуду потому как соседи могут пожаловаться на шум воды и его оштрафуют за нарушение тишины), безответственность врачей (извините, но достала безграмотность медиков и их безнаказанность), коррупция (это меня уже "понесло" как Бендера). Я, конечно, говорю не о 100% "плохих и нехороших". Бывало что и парень извинится за сигарету и тут же погасит (спасибо за человечность), и пару врачей встречала что до сих пор вспоминаю лишь с благодарностью, и даже сотрудников ППС (минимум двоих) вспоминаю со слезами, ибо если бы не они возможно была вдовой. Но это единицы в миллионах. А жаль.