Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вас дети иногда раздражают?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    меня тоже бесит несобранность, вот сидит пишет русский, чего проще списать, ну она и списывает написала идеально 5 строк и вдруг в самом последнем слове ,читает лап , а пишет лат и такой ерунды полно, учебник перед глазами, нет бы списать, зачем будет писать сама и с ошибками атрезок

  2. #2

    По умолчанию

    Не то слово как раздражают! Иногда на край света от них уйти хочется. Это просто усталость, она накапливается со временем. Запишитесь в бассейн. Вода снимет стресс.

    На счет старых мамочек, не согласна. что они мудрее. Просто для них это был последний шанс и они детей не воспитывают, а балуют (не все, но очень многие). Иногда прощая совершенно недопустимое поведение. Считаю, что капризы и веньгания надо пресекать. Надо попробовать не кричать, но и это иногда хорошая помощь.
    Все мы хотим мирно жить с детьми, гладить их по голове и называть умницами, но если иногда не дать подзатыльник - в старости пойдешь в дом престарелых
    Только мое мнение!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
    На счет старых мамочек, не согласна. что они мудрее. Просто для них это был последний шанс и они детей не воспитывают, а балуют (не все, но очень многие). Иногда прощая совершенно недопустимое поведение. Считаю, что капризы и веньгания надо пресекать. Надо попробовать не кричать, но и это иногда хорошая помощь.
    Только мое мнение!
    Вы меня немного недопоняли (а может неточно выразилась сама). Имелось в виду не женщины родившие на склоне лет единственное дитя и дрожащие над ним как над фарфоровой вазой, а разница в отношении к воспитанию когда первый ребенок появился лет в 18-20, а второй ближе к 30-ти. В первом случае сказывается неопытность, часто оглядка на мнение старших.

  4. #4

    По умолчанию

    Согласна, что второй ребенок воспринимается уже через призму первого. Уверенности больше и некоторого здорового пофигизма тоже. Когда не носишься с дитем как с писаной торбой. Спокойно воспринимаешь, когда ножницы берет или отвертку, когда плачет не бежишь спасать, а наблюдаешь, может и помогать не надо. Но вот "подзатыльников" ему достается не меньше Может я мама такая...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    Согласна, что второй ребенок воспринимается уже через призму первого. Уверенности больше и некоторого здорового пофигизма тоже. Когда не носишься с дитем как с писаной торбой. Спокойно воспринимаешь, когда ножницы берет или отвертку, когда плачет не бежишь спасать, а наблюдаешь, может и помогать не надо.
    Именно то что я хотела сказать!!! Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    У меня зануда! С ним шутить не интересно. Он любую шутку начинает по полочкам раскладывать, мусолить. И так все. Начинает выискивать какие то "подводные камни" там, где их нет. Мне иногда с ним очень тяжело... Может это потому что папа у него не родной?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •