Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вам мамы помогают?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Гостю выше: это скорее не тенденция, а закон природы. У матери за СВОЕГО ребенка душа болит, вот она и пытается облегчить ему жизнь. Мама видит как дочка ее надрывается с маленьким ребенком и домашними делами - пытается помочь. А мама сына? Ее ребенок, как правило, особо не натружен: Днем работает, придет, поест, ночью дитё кормить не встает, на руках сутками тоже носит, по врачам не убегался. Так зачем надрываться и снохе помогать?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Значит мне повезло. У моей свекрови два сына Эх! И у меня тоже! Буду газеты рзвалясь в кресле читать
    У меня так не получится. Мне кажется просто иногда страшно лезь в семью сына. Скажет - че ты лезешь, не твой ребенок! Именно потому, что забота на матери лежит о детях. А своя мама - запросто к доче влезает. Иногда даже назойливо немножко. Своей маме я прощаю, а свекровь бы в подобной же ситуации меня взбесила.
    Но мне на свою свекровь грех жаловаться. Если прошу - помогает. Не прошу - не лезет.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Но мне на свою свекровь грех жаловаться. Если прошу - помогает. Не прошу - не лезет.
    Повезло, блин!

    У меня по сути вообще мнение: ты рожала ребенка для себя (в смысле для своей семьи) и обижаться что бабушки-дедушки не помогают - не твое право, они свое уже отбегали и недоспали. Помогают тебе - низкий им поклон, но это не их обязанность. Но вот реально бесит когда "бабушка" справляется о внуке по телефону раз в неделю, а всем и вся трындит как много она делает: и покупает кучу всего, и с внуком гуляет сутками напролет, и вообще незаменимая!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Lelik! У меня таже байда! С мужем в разводе. Бабушка по папе даже не звонит, не знаю, может и имя забыла и дату рождения. Зато по всей округе разнесла, что я ребенка прячу и ей не даю. А она несчастная, так его хочет видеть! Мне это одна ее знакомая с гневом высказывала. Я поначалу вообще не врубилась о чем речь. Т.К. от бабушки звонков не было уже два года. Сама звонить и напрашиваться я не намерена!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    У меня у знакомой свекровь деньги берет когда сидит с внуком почасово. Говорит, что еще пусть радуются няня с них брала бы на 5 руб. в час больше... Вот такая бабушка

  6. #6

    По умолчанию

    Офигеть, дорогая редакция! Я бы лучше няне переплачивала!

  7. #7

    По умолчанию

    Наверное я неправильная, но мне кажется что своим детям и внукам помогать мы обязаны. Есть такая то ли поговорка, то ли аксиома. Мы берем взаймы у родителей, а отдаем долг детям. Это нормально! Так должно быть. Мамы должны с внуками помогать своим детям - это их долг. Иотмазки типо - мы уже свое отнянчили не пройдут. У них должок! Они его у своих родителей брали. Ну вот как можно своей кровиночке не помочь? Я не представляю. Это сухарем надо быть законченным!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой свекровь деньги берет когда сидит с внуком почасово. Говорит, что еще пусть радуются няня с них брала бы на 5 руб. в час больше... Вот такая бабушка
    Я тоже одну такую "бабушку" знаю, из левобережья. Любопытные экземпляры. МАМКА, на этот счет рассуждать можно долго. Не факт что бабушки помогали нашим мамам, ведь бывает что и живут они далеко - ненапомогаешься. Когда придет мое время стать бабушкой (дай Бог дожить самой и вырастить детей) я однозначно буду "лезть с помощью". Но требовать помощи от мамы (хотя она у меня далеко, да и на расстоянии постоянно помогает) а тем более от свекрови не буду. Зато и потом я никому ничем обязана не буду.

  9. #9

    По умолчанию

    Я так понимаю Мамку - это должна быть внутренняя потребность самой бабушки. Это нам прежде всего следует помнить в отношении наших детей. Помнить, как было трудно - и помогать своим детям. Мне кажется. я буду так лезть, что меня будут поганой метлой гнать.По крайней мере так считает мой муж

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •