Согласна с тем, что прежде всего родителей надо учить общаться с детьми. а то у нас слепая любовь к своему чаду перекрывает все моральные нормы. У нас во дворе такая мамашка живет. Ее ребенку можно - всё. детей от него уже прячут. Ребенок растет уродом. Однажды поймал крысу и ради прикола открутил ей голову. Говорим маме - так нельзя. а она смеется - Он ведь не человека убил, говорит. Да и девочки многие не лучше. Я не считаю, что наше поколение было лучше. Не было, раз мы можем растить таких уродов. Нам не прививали мораль и мы не прививаем. Модно хапать и хапать, и живет у нас лучше не тот, кто помогает, а тот, кто по головам идет. Меценатство и неравнодушие многими воспринимается почти как слабоумие. Однажды на моих глазах четверо ребят били ногами мальчишку. Из толпы прохожих отреагировала только я и мужчина. Отогнали, пригрозили милицией. Пока это только подростки, причем обычно трусливые, на них можно повлиять, припугнуть. Но раз всем все равно - они вырастут и вот тогда вам на улице уже никто не сможет помочь. Так когда все закончилось жена этого мужчины кричала, что он юродивый и ему больше всех надо. Не понимает, дура, что с ней нормальный человек рядом живет, а не чурка безразличная. Кого вырастит такая женщина из своих детей? Вот и выходит, что отчасти именно мы виноваты.
И не от пола зависит, а от воспитания. Надо и тех и других готовить ко взрослой жизни и к ответственности за тех, кто рядом. У нас куча мамочек, которые детей продают, бросают, не только папочки. НО мужчины "опускаются" быстрее почемуто...