Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Мамы растят "сопливчиков".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Натали! Вы абсолютно правы. Замечаю это постоянно выезжая в другие города. Особенно маня атмосфера в Новгороде Великом умиляла. Представляете, мне все улыбались и старались помочь, если обращалась с просьбой. До сих пор нахожусь в приятном изумлении от этого города...
    а к нам - как на помойку приезжаешь. Надо срочно что-то менять!

  2. #2

    По умолчанию

    Вставлю свое слово про Великий Новгород, потому что как и Тао была поражена новгородцами. Когда мы в 90 году переехали в Ульяновск, меня перестали выпускать на улицу после 20.00, тогда впервые узнала слово- группировки. У нас на улице с незнакомыми людьми разговаривают мало, про элементарное спасибо и пожалуйста вспоминают редко. В этом году побывала снова в Новгороде разница с Ульяновском просто поразительная- люди там не такие агрессивные, какие-то доброжелательные что-ли. Только почему-то в Ульяновске на тебя смотрят как на лунатика, если уступишь место в трамвае, пусть и не пожилой женщине, обвешанной сумками с Дамбы. Чувствовала себя героем до конца дня, так она меня благодарила. Своему ребенку стараюсь показать, что с окружающими надо считаться и не стыдиться помочь.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Еще два слова о городах.
    Меня "убили" своей возвышенностью и здоровым "климатом":
    1) Великий Новгород.
    2) Углич.
    3) Ярославль.
    4) Санкт -Петербург (хотя в последнее время портится)
    5) Нижний Новгород.
    Заметила некоторую закономерность: чем больше в городе чтят традиции, чем больше памятников старины сохраняется - тем "чище" и воспитаннее там люди. Что ждать от нашего города, где всю историю просто под корень вырубали. Памятники сносили, а теперь хранят гнилушки. Строить новое - это выход, но пока это новое приживется, пока обрастет своими корнями - много лет пройдет. Несколько поколений нужно, чтобы выжить скверну из сознания. Я думаю, у нас уже что-то двигается с мертвой точки, хотя и очень слабо.
    Вы не представляете какие есть замечательные студенты у нас в Универе, какие они хорошие. Если им дадут тут жить, они смогут сделать город лучше. Только с нашими зарплатами и перспективами не знаю кто останется... Опять все на экономику сползает. А предпринимателям у нас раздышаться не дают.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Тупая теория про города. Везде и уродов и нормальных хватает.

  5. #5

    По умолчанию

    Да ну почему же тупая? Эту теорию еще Достоевский в " Преступлении и наказании" подробно расписал. Почему мы в чистом месте бумажку на пол не бросим, а в грязном - еще и плюнуть можем, и семечки на остановке поплевать? Многое от окружения зависит и прежде всего какими вырастут наши дети.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вспомнился анекдот. Приходит мужик домой. Дома все блестит и сверкает. Вот, блин, думает мужик - даже плюнуть некуда. Смотрит жена замученная с веником в ободраном халате. Мужик - о! Туда и плюну!

    Надо строить жилье, развивать инфраструктуру.Банально - открыть садиков столько сколько нужно, бардюры опустить, чтобы коляски нормально проехать могли.
    Собственно, когда людей будут в городе за людей считать, а не за электорат и быдло, тогда постепенно и в нашем городе хорошо будет. У нас много замечательных и детей и вздослых, только ведут они себя по-хамски, т.к. по другому не выживешь у нас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •