Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Мамы растят "сопливчиков".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Гулечка, а вы считаете лучше пусть бросают девушку в положении? Ей будет лучше? Поощрять безответственность я не собираюсь. Разумеется я очень надеюсь что такого в жизни моих детей не будет, но всякое бывает. Я учу отвечать их за свои поступки, надеюсь это поможет им вырасти порядочными мужчинами.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Я учу отвечать их за свои поступки, надеюсь это поможет им вырасти порядочными мужчинами.
    Браво!!! Аплодирую стоя! Для нашего времени - вы очень редкий экземпляр мамы!

  3. #3

    По умолчанию

    современные заморские методы воспитания также не принесли ничего хорошего. У нас в садике мальчик есть, которого мама по японской системе воспитывает (до 5 лет ничего не запрещается), все дети и воспитатели от него шарахаются: он кусается, царапается, бьет других детей, обзывает воспитателей дурами, с мамой несколько раз пытались говорить по этому поводу, что надо объяснить ребенку, как надо вести себя в обществе, на что мама отмахивается - я своего ребенка воспитываю так, как считаю нужным. Я считаю, что детей нельзя очень сильно баловать, надо и кнутом и пряником, перекосы в ту или иную сторону недопустимы!!!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если эту историю знаете - не бейте. Я не помню то-ли где прочитали, или рассказал кто.
    В общем едет переполненный автобус (трамвай?), на сиденье сидит мама с ребенком. Сапожки у ребенка грязные (очень). Рядом стоит девушка в белой шубке. Отойти некуда - народ кругом. Мальчик всеми силами пытается запачкать шубку своими сапожками. Девушка просит маму урезонить малыша. На что мама отвечает, что воспитывает его по Споку и не будет ничего ему запрещать. Рядом стоял парень, жевал жевачку. Услышав разговор, он вынул жевачку и прилепил маме на лоб - сказав : "Меня моя мама тоже по Споку воспитывала".
    Если это не байка - 5сплюсом этому молодому человеку!

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы не знаем всех обычаев других народов. У тех же японцев очень строгие порядки у детей. Им ничего не запрещают, но после 5 лет их так муштровать начинают. А кто у нас будет муштровать после пяти? Никто, так вседозволенность и будет. Можно что то и от других стран брать, но лучше опираться на свою культуру и свой опыт воспитания.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    А я балую. Ничего с собой поделать не могу. С мужем ругаемся все время. Я клуша, признаюсь.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А я буду баловать. Мир и так ужасен, не хватало его еще дома в стрессе держать. Вот дети и уходят из дома. А мой не уйдет. Ему нигде так хорошо не будет, как со мной.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Если эту историю знаете - не бейте. Я не помню то-ли где прочитали, или рассказал кто.
    В общем едет переполненный автобус (трамвай?), на сиденье сидит мама с ребенком. Сапожки у ребенка грязные (очень). Рядом стоит девушка в белой шубке. Отойти некуда - народ кругом. Мальчик всеми силами пытается запачкать шубку своими сапожками. Девушка просит маму урезонить малыша. На что мама отвечает, что воспитывает его по Споку и не будет ничего ему запрещать. Рядом стоял парень, жевал жевачку. Услышав разговор, он вынул жевачку и прилепил маме на лоб - сказав : "Меня моя мама тоже по Споку воспитывала".
    Если это не байка - 5сплюсом этому молодому человеку!
    это из романа Д.Донцовой

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Значит Донцовой 5+!!! Классный сюжет. Взять надо что-нибудь почитать

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию О наболевшем

    А вот как реагировать на гонения одноклассников (детям 10 лет, 4 класс)?. У меня растёт дочь, спокойная, рассудительная. У неё есть подруга и несколько друзей мальчиков, с которыми она в хороших отношениях. Её часто приглашают на Дни рождения. В школе отличница, принимает участие в серьёзных конкурсах в школе, городе, области. Вижу, что у ребёнка есть цель в жизни, к которой стремится. Как правило, есть завистники. Сказать, что дети злые - это ничего не сказать. Закрывают в туалете, говорят гадости, провоцирую на конфликт. Учу защищаться. Есть девочка -главарь и прихвостни (девчонки). Дочь словами может как-то поставить на место, а драться боится, потому что их много. Тут еще как на зло дочь общим голосованием выбрали командиром класса. 3 девочки, которые её преследуют, были против ( одна из была командиром в прошлом году, но её в этом не выбрали). Я уже беседовала с двумя в присутствии их родителей с девчонками. Вроде на 2 недели притихли, а сейчас опять начали цепляться. Даже не знаю как вести себя в данной ситуации, чтобы защитить ребёнка. есть ли смысл подойти к каждой обидчице и в жёсткой форме поговорить? Или подойти к обидчице и тоже жвачку на лоб приклеить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •