Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Мамы растят "сопливчиков".

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу сказать (не в обиду коренным ульяновцам), что в Ульяновске и многие взрослые ведут себя по-хамски (какие же могут быть у них дети???). Никогда не уступят дорогу, не пропустят в дверях, проходя мимо обязательно заденут, а не посторонятся. Если идешь с ребенком, а кто-то идет на встречу, то тебя не пропустят, а скорее собьют с ног или тебя или ребенка. Это только мое мнение, потому что я приезжая и сравниваю с тем городом, где я жила, там люди проще и вежливее!

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Натали! Вы абсолютно правы. Замечаю это постоянно выезжая в другие города. Особенно маня атмосфера в Новгороде Великом умиляла. Представляете, мне все улыбались и старались помочь, если обращалась с просьбой. До сих пор нахожусь в приятном изумлении от этого города...
    а к нам - как на помойку приезжаешь. Надо срочно что-то менять!

  3. #3

    По умолчанию

    Вставлю свое слово про Великий Новгород, потому что как и Тао была поражена новгородцами. Когда мы в 90 году переехали в Ульяновск, меня перестали выпускать на улицу после 20.00, тогда впервые узнала слово- группировки. У нас на улице с незнакомыми людьми разговаривают мало, про элементарное спасибо и пожалуйста вспоминают редко. В этом году побывала снова в Новгороде разница с Ульяновском просто поразительная- люди там не такие агрессивные, какие-то доброжелательные что-ли. Только почему-то в Ульяновске на тебя смотрят как на лунатика, если уступишь место в трамвае, пусть и не пожилой женщине, обвешанной сумками с Дамбы. Чувствовала себя героем до конца дня, так она меня благодарила. Своему ребенку стараюсь показать, что с окружающими надо считаться и не стыдиться помочь.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Еще два слова о городах.
    Меня "убили" своей возвышенностью и здоровым "климатом":
    1) Великий Новгород.
    2) Углич.
    3) Ярославль.
    4) Санкт -Петербург (хотя в последнее время портится)
    5) Нижний Новгород.
    Заметила некоторую закономерность: чем больше в городе чтят традиции, чем больше памятников старины сохраняется - тем "чище" и воспитаннее там люди. Что ждать от нашего города, где всю историю просто под корень вырубали. Памятники сносили, а теперь хранят гнилушки. Строить новое - это выход, но пока это новое приживется, пока обрастет своими корнями - много лет пройдет. Несколько поколений нужно, чтобы выжить скверну из сознания. Я думаю, у нас уже что-то двигается с мертвой точки, хотя и очень слабо.
    Вы не представляете какие есть замечательные студенты у нас в Универе, какие они хорошие. Если им дадут тут жить, они смогут сделать город лучше. Только с нашими зарплатами и перспективами не знаю кто останется... Опять все на экономику сползает. А предпринимателям у нас раздышаться не дают.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Тупая теория про города. Везде и уродов и нормальных хватает.

  6. #6

    По умолчанию

    ну да лучше пусть живут вместе и ненавидят друг друга,кому от этого хорошо только....

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Вперед наука будет разведутся если что, зато ребенка признает и помогать будет. И вообще ребенок не щенок ему и мама и папа нужны.
    Делали его - не ненавидели, а родился - возненавидели.

  8. #8

    По умолчанию

    Гулечка у вас дочка или сыночек?
    Попробуйте поставить себя или свою дочку на место залетевшей девушки. А теперь представьте, что парень бросает вам в лицо что вы или ваша дочь - это дурной эпизод в его жизни, требует сделать аборт или просто уходит не попрощавшись.

    Считаю раз уж натворили дел вдвоем - вдвоем и отвечать. Может не жениться, не жить вместе. Но родителей поставить в извесность и ребенка признать. Растить его сообща и помогать.

  9. #9
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Ну вот Я такая залетевшая дура. Не в 14 и даже не в 20. Но тоже без поддержки папашки. Бросил, да еще и грозился. Счастлива я? Не знаю. Мне было бы гораздо легче, если бы мой бывший любимый признал ребенка. Да, я была бы счастлива. Мне больно и завидно видеть счастливые семейные пары с малышами и знать, что у моего ребенка будет только мама. Это несправедливо по отношению к нему. но еще более несправедливо было бы его убить. Мои родители с трудом, но поняли меня и за это им большое спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя... Посмотреть сообщение
    Ну вот Я такая залетевшая дура. Не в 14 и даже не в 20. Но тоже без поддержки папашки. Бросил, да еще и грозился. Счастлива я? Не знаю. Мне было бы гораздо легче, если бы мой бывший любимый признал ребенка. Да, я была бы счастлива. Мне больно и завидно видеть счастливые семейные пары с малышами и знать, что у моего ребенка будет только мама. Это несправедливо по отношению к нему. но еще более несправедливо было бы его убить. Мои родители с трудом, но поняли меня и за это им большое спасибо.
    Женечка,скажу тебе из личного опыта, пока ты так будешь думать, так и будет... а вот когда ты ПОЙМЁШЬ И ПРИМЕШЬ для себя, что ты нравишься мужчинам и что ты в скором времени встретишь любимого и любящего тебя и твоего ребёнка мужчину, тогда всё-всё исполнится!!! надо только захотеть!!! проверено на себе любимой и у меня таких примеров куча!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •