Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Если вдруг вас захотят сделать бабушкой?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    мне всегда было странно, почему не встает вопрос о контрацепции... почему заранее не рассказать, как можно предохраняться, чтобы избежать нежелательной беременности. Ведь тот же презерватив - это защита не только от беременности, но и всяких других нехороших болезней, которыми и в 14 лет можно заразиться, если партнер уже имел сексуальный опыт. Почему в школах не проводят беседы (пусть с девочками отдельно, с мальчиками отдельно) о методах контрацепции, об осложнениях, которыми могут быть вызваны ранние половые акты. Я думаю, была бы польза от таких бесед. Наш уполномоченный по правам ребенка собирался поставить автоматы с бесплатными презервативами в школах. Есть в этой идее определенный перегиб, но и определенный здравый смысл, наверное, тоже есть.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Согласна с тем, что в школе должны быть беседы с психологом и врачами. Родители иногда просто не знают как деликатно обрисовать ситуацию, а многие просто стесняются. Несколько лет в школах существовал предмет этика и психология семейной жизни. Конечно во многих школах это была формальность, но идея предмета правильная, только нужны спецы, способные грамотно предмет преподать. полезная штука.

    По поводу вопроса. ответственность несут оба и мальчик и девочка. Последствия тяжелее для девочки, но отмахиваться нельзя и семье мальчика. Он виноват и должен нести ответственность. Это нормально. Согласна, что иначе общество не сделается здоровым.

    Непредвиденные ситуации будут случаться, не смотря на то есть ли в школе автоматы с презиками или нет. Нужно быть готовым даже к такой ситуации.
    Эмоции ДА! надавала бы как следует. Повела ко врачу. Но рожали бы однозначно! не хочу упреков в старости и ненависти.

  3. #3

    По умолчанию

    Юляша, очень многие еще не воспринимают 14-летних половозрелыми, а потому не считают нужным беседовать на темы о контрацепции. Для родителей это еще дети. Это нормально. А эти дети, даже если и знают о презервативах постесняются купить или просто забудут, многие просто уверены что уж с ними такого не случится.

    Я стараюсь не думать о такой возможности. Но уж если что, то любая жизнь священна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •