Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Кирилл Авдеенко.Стихи для дошкольников

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!

    Всех вас с наступившим Новым Годом! Удачи вам и успехов в Новоом Году. Побольше положительных эмоций и поменьше всяких депрессий.

    Развивая авторскую литературную тему, хотел бы сказать на форуме несколько слов о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РОДИТЕЛЯМИ "Письма от Злюки с острова Бабуку" (для маленьких нехочух). Письмо (в виде сказки в стихах) c иллюстрацией Злюки-Бабуки находится здесь - 1-ое после вступления:

    ПЕРЕЙТИ К ПИСЬМУ В СТИХАХ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ НЕХОЧУХ

    На мой взгляд, как автора, это письмо можно использовать в трех ситуациях:

    1-Я СИТУАЦИЯ. Если ребенок немного капризничает, начинает проявлять признаки неповиновения, и это Вам не нравится, то можно в его отсутствие раскидать дома игрушки и вещи, выкрутить одну или несколько лампочек (в соответствии с текстом письма), - дескать, Злюка-Бабука прилетала, всё раскидала! Лампочки съела! Недовольна! Игрушки не утащила на остров Бабуку (также см. текст письма), но предупреждает - слушайся и веди себя хорошо! А то еще игрушки утащит!

    2-Я СИТУАЦИЯ. Если ситуация начинает выходить из под контроля - то есть ребенок слишком капризничает (т.е. практически начинает садиться на шею), и это Вам решительно не нравится, - то можно, как в первом случае, раскидать по дому вещи в отсутствие ребенка и плюс спрятать игрушки. Дескать, Злюка-Бабука не шутит! Всё знает о плохом поведении, о капризах! Всё знает про нехочух! Прилетала на ракете и утащила игрушки на дальний остров Бабуку. Если ребенок исправится со временем - вернуть игрушки – Злюка-Бабука привезла назад! Да еще и с парой конфеток! (см. по тексту письма).

    3-Я СИТУАЦИЯ. Ну и третья ситуация, когда ребенок хорошо себя ведет, или капризы закончились, то можно ночью тихонько под подушку положить конфетки, шоколадки или мармеладки – Злюка-Бабука привезла на ракете! Любит она хочух! (см. текст произведения).

    Такова практическая сторона этого произведения, как оно задумывалось мною изначально. )))

    По отзывам тех мам, кто читал - срабатывает)) Но иногда дети и хитрят, чтобы конфет побольше получить под подушку.

    С ув. к Вам, Кирилл

    ПЕРЕЙТИ В НАЧАЛО ТЕМЫ К СПИСКУ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
    Последний раз редактировалось kav; 28.05.2014 в 18:08.

  2. #2

    По умолчанию

    Найдут! Дети всегда находят спрятанное. Но идея хороша!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •