Показано с 1 по 10 из 13

Тема: утренники - наш кошмар!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Вы в спокойной обстановке поговорите почему ребенок выступать не хочет. Может кого из героев пугается или родителей-зрителей. Не ругайте ее за нежелание выступать. В конце-концов не всем быть актерами. Поговорите с воспитателем. У нас мальчик был в группе, тоже очень стеснялся и плакал. Нашли такой выход он был не актером а "рабочим сцены". Уносил-приносил декарации: стульчики, микрофон, игрушки. С родителями было это обговорено. Потом ему все надоело и он стал выходя объявлять номер. К подготовительной группе такой конферансье был! Закачаешься.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже никогда не выступала! Не нравилось мне и все. не боялась и не стеснялась. Просто не хотела. От меня все отстали. Не хуже других живу.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Попробовали с дочкой поиграть в куклы, которые на бал приехали. Так она куклу, которая стеснялась отправила домой с мамой чай пить и мультики смотреть. Говорит, раз ей дома лучше, пусть дома сидит. И что теперь делать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Отложите на время и сделайте вид что все тлично. Не напрягайте ребенка и не создавайте комплексы. Не хочет, ну и не надо.

  5. #5

    По умолчанию

    А знаете возможно это реакция именно на садиковские утренники. Я их тоже терпеть не могла, а на других сценах выступала с удовольствием.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Сколько дочке лет? До четырех лет многие дети нуждаются только в маме и не хотят участвовать в массовых сборищах.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Да не ходите вы на них. У вас умная дочка. Перед кем напрягаться то? Я тоже терпеть не могла садиковские праздники. Куча сопливых детей машут ручками таким же сопливым от счастья родителям. Вот увидите ваша дочка будет самой суперской, когда немного подрастет!

  8. #8

    По умолчанию

    А мне кажется утренники это очень полезно. помогает деткам не теряться в обществе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •