Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Совсем не помогает бабушка...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
    По-моему, вы перебарщиваете и наговариваете на свою маму. Она что, совсем к вам не приезжает и вас к себе не пускает? По телефону не звонит и не интересуется внуками? Ни за что не поверю! Так не бывает, особенно с мамами дочерей.
    Дети забывают бабушку? Она для них чужая тетя? А если бы, допустим, ваша мама жила на другом конце страны? Я думаю, вы сумели бы создать образ бабушки, писали бы ей с детьми письма, посылали бы подарки... Так что же мешает вам это сделать сейчас? Научите детей заботиться о бабушке и любить ее. Подскажите, чтобы звонили ей, рассказывали о чем-нибудь удивительном в их жизни, чтобы делали ей подарки, поделки всякие,сюрпризики. Зовите в гости просто так, а не чтобы использовать для "посидки и отводки". Типа, звонит старший внук и приглашает бабулю на тортик, который он вместе с мамой испек. Не хочет бабушка к вам, тяжело,допустим, ей в дороге, сами к ней приезжайте. Вот и маме внимание и внуки с бабушкой общаются.
    Извините, но говорить, что вы с мамой разные, потому что вы живете интересами детей, а она нет - это позиция маленькой девочки,которая всё еше цепляется за мамину юбку. Извините, за резкость.
    Так бывает, но, наверное, редко.
    Действительно, мне было бы легче, если бы мама жила где-нибудь... да хотя бы в каком-нить селе Ульяновской области без городского транспорта.
    Я никогда не использовала бабушку для посидки-отводки-отсидки. Только сейчас возникла такая необходимость. А звонить мой старший сын, наверное, бросит скоро сам... уже начинает понимать бесполезность и то, что бабуля приедет только когда ЕЙ это удобно (к слову, об этом я вслух НИКОГДА не то что с детьми или с мужем, с собой-то не говорю).
    Тем не менее мы действительно разные, она как будто понимает, что так и надо жить, но... не живет так и не жила никогда (исключая, наверное мой нежный, детский возраст, когда я цеплялась за её юбку).
    Резкости не заметила. Спасибо за мнение.

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Все думаю, как найти золотую середину - чтобы не навредить и не надоесть. Откликаться только когда просят? Или самой тоже помощь предлагать. Это я стараюсь заранее "соломки подстелить"
    Согласна с мамкой, что надо на чужих ошибках учиться. Представляю себя в роли бабушки Звонить каждый день и спрашивать чем помочь - возненавидят. Не звонить и ждать когда сами позвонят - обидятся... Елки..., сложно быть бабушкой. Заберу внуков себе, наверное))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •