Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Совсем не помогает бабушка...

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Фекла, а вы с внуками не будете нянчиться? Себе все время посвятите?
    Я не осуждаю. Просто сама как наседка и не смогу собой заниматься Это так естественно. Мне помогают, я буду помогать. Мы же семья.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне тоже мама не помгает и не звонит и не приходит. Поначалу обижало, потом раздражало. Я сама звонила, сама ездила. Но всегда видела что маме не приятны мои приезды. По телефону, когда говорила что приеду было ощущение что напрашиваюсь. Потом прямо спросила - может не приезжать. Мама обрадовалась и сказала - с детьми не приезжай - у меня от детей голова болит...
    Честно, для меня это был удар. Потом припомнила, что пока не выросла класса до пятого мама со мной почти не общалась. Я с бабушкой росла. Потом мама взяла меня жить к себе, но это были скорее отношения подружек, чем мамы с дочкой...
    Сходила к психологу и она мне сказала что нужно принять ситуацию и не мучить себя. Разрешить маме не любить внуков, а себе не любить маму. Это не кощунство - это к сожалению жизнь. Мы иногда созваниваемся, я хожу к ней ОДНА! на день рождения. Она счастлива и не понимает как я могу жить с маленькими детьми. Я тоже счастлива и не понимаю как можно жить вдали от детей. Вот так...

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за мнения. Как-то все-равно легче становится, когда читаю посты. А жить с этим и правда можно, ничего уж особо-то страшного в этом нет. Конечно, если бы не эта погода нестабильная, эти сугробища непролазные, усталость какая-то уже непробиваемая совершенно, то у меня бы даже и не сформулировалась такая проблема.

  4. #4
    Фекла
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужка Посмотреть сообщение
    Фекла, а вы с внуками не будете нянчиться? Себе все время посвятите?
    Я не осуждаю. Просто сама как наседка и не смогу собой заниматься Это так естественно. Мне помогают, я буду помогать. Мы же семья.
    Жужка, здравствуйте! Я не знаю. Буду няньчится, но умеренно. Наседкой уж точно не буду. Это не по мне. Я считаю, что родители САМИ должны воспитывать и решать свои проблемы. Бабушки - это так, поиграться с детишками время от времени или посидеть в экстренных случаях. Ну, в гости ненадолго можно взять. А чтоб сидеть, к примеру, дённо и нощно с внуками, пока дети работают - это не по мне. Хотя, может, всё изменится, когда я бабушкой стану ))))
    Кстати, мне даже в голову не приходит просить о чем-нибудь подобном, пусть даже об отводке в секции, бабушек. Моя мама после инфаркта, ее только в экстренных случаях тревожим. А свекрови мы как-то по барабану.

  5. #5
    соня
    Guest

    По умолчанию

    Прочитала что мы переписываем сценарий взрослой жизни со своего детства. То есть если ребенка воспитывала бабушка, а мама в это время собой занималась, то такой маме нужно быть готовой что внуков ей приведут. Дочка ее видела этот пример, а дети учатся на примере родителей. Конечно пример утрированный. У меня троюродного брата воспитывали бабушка с дедушкой, нормальный парень, правда своих детей он своей маме не оставляет никогда. Он вообще с ней старается не общаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •