Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Безграмотность стала нормой?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    У моего сына-третьеклассника с грамотностью большие проблемы. Читает очень много и с удовольствием. Но это в нашем случае никак не помогает! Независимо от того - диктант, списывание или сочинение - у него пишется всё, как слышится! Например, зделать, гаворица и т.п. А жи-ши и ча-ща! Исключительно с "ы" и "я"! Это какой-то кошмар! А как можно писать вЕшневый и вЕзжать, тут же проверяя их вишней и визгом?!
    Дело, скорее всего, в невнимательности и торопливости. Хорошо еще, что на контрольных он собирается и пишет более-менее.
    Кстати, кто-нибудь знает как реально улучшить грамотность?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У меня самой с грамотностью большие проблемы. Правила все в школе наизусть знала, а как до применения - все забывалось. А у брата врожденная грамотность. Никогда правил не знал, а писал без ошибок. Вот и разберись тут! Читала и читаю очень много.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Каждое поколение вырастая будет трындеть про последующее "Вот мы в ваши годы...". Это закономерно! Так что все путем.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А у нас учительница сама ошибки делает! Пишет чтобы через дефис, исправляет чистите на чистиЙте, а экскаватор на экскОватор! Всё бы ничего, мой на исправленные ошибки не глядит, ему по барабану, но надо делать работу над ошибками и всё исправленное выписывать... Приходится сначала самой просматривать, потом говорить - вот это не пиши, учительница ошиблась. Ужас какой-то! Забыла сказать - в 3м классе

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А вот это реально Атас! Вы самой учительнице про это сказали? Я бы вообще к завучу с тетрадкой сходила. От исправление неверных и отметки снижаются!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Вот такое письмо дедушке Морозу.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pismo.jpg (380.5 Кб, Просмотров: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •