Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Безграмотность стала нормой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
    А я все чаще вспоминаю свою учительницу по русскому и литературе: сколько же она в нас вложила, требовала от и до, объясняла, буквально "вдалбливала" в головы. Современные учителя вряд ли будут так стараться...
    У меня тоже самые тёплые воспоминания об учительнице, которая вела нас с четвёртого класса. Именно благодаря её стараниям я выросла более-менее граммотным человеком

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вы бы знали как сейчас учат! Черт ногу сломает. И дети в этом не виноваты. Виноваты программы, которые простые вещи вычурным языком пишут.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Да в курсе мы.... Уроки с первого класса вместе с ребёнком делаем...Самостоятельно невозможно детям разобраться в этих дебрях. Спасают методички , выпущенные для учителей. Без них мы бы просто не справились.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    С нового учебного будут новые программы. Кто их видел? Как там с русским. Мы в первый класс пойдем. Боимся очень.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вот такое нарыла:" тупа в интернэте вылаживать сказки."

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Урезали все гуманитарное! Прибавили труды и физ-ру. Делайте выводы...

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Еще: "а я вапше куекак зделала"

  8. #8

    По умолчанию

    У моего сына-третьеклассника с грамотностью большие проблемы. Читает очень много и с удовольствием. Но это в нашем случае никак не помогает! Независимо от того - диктант, списывание или сочинение - у него пишется всё, как слышится! Например, зделать, гаворица и т.п. А жи-ши и ча-ща! Исключительно с "ы" и "я"! Это какой-то кошмар! А как можно писать вЕшневый и вЕзжать, тут же проверяя их вишней и визгом?!
    Дело, скорее всего, в невнимательности и торопливости. Хорошо еще, что на контрольных он собирается и пишет более-менее.
    Кстати, кто-нибудь знает как реально улучшить грамотность?

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У меня самой с грамотностью большие проблемы. Правила все в школе наизусть знала, а как до применения - все забывалось. А у брата врожденная грамотность. Никогда правил не знал, а писал без ошибок. Вот и разберись тут! Читала и читаю очень много.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Каждое поколение вырастая будет трындеть про последующее "Вот мы в ваши годы...". Это закономерно! Так что все путем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •