Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Безграмотность стала нормой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А у нас учительница сама ошибки делает! Пишет чтобы через дефис, исправляет чистите на чистиЙте, а экскаватор на экскОватор! Всё бы ничего, мой на исправленные ошибки не глядит, ему по барабану, но надо делать работу над ошибками и всё исправленное выписывать... Приходится сначала самой просматривать, потом говорить - вот это не пиши, учительница ошиблась. Ужас какой-то! Забыла сказать - в 3м классе

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А вот это реально Атас! Вы самой учительнице про это сказали? Я бы вообще к завучу с тетрадкой сходила. От исправление неверных и отметки снижаются!

  3. #3

    По умолчанию

    оу... вот так запросы

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Хватка бульдожья! Быть ребенку депутатом. Отличники у него в подчинении будут. Так откровенно и без стеснения! От книг может зависит стиль общения, изложение мысли, объяснений, но не грамотность. Сама пытаюсь втолковать ребенку и ничего! Как писала безграмотно так и пишет!

  5. #5

    По умолчанию

    Вот это да!!! При такой безграмотности такие запросы. Сынок богатых родителей?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мне кажется, что сейчас большинство детей таких- реклама делает своё дело. Мы дочке постоянно повторяем, что нельзя быть рабом вещей.

  7. #7

    По умолчанию

    а я детям объясняю, для чего нужна реклама, почему в ней часто обманывают, и кому это выгодно. вроде понимают.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Сейчас меняется общество. С экранов, со страниц книг прямо говориться - желай больше! Причем не морального, а именно материального. Героями становятся крутые парни способные заработать большие деньги и героини, которые раскручивают крутых парней. Быть богатым очень модно, а быть супербогатым - вообще! А еще смотрят на безнаказанность депутатов, на беззаконие в церкви. Быть альтруистом = быть умалишенным.
    Грамотным быть совсем не нужно, нужно быть наглым, сильным и богатым.
    Наши детки не хотят учиться, потому что не видят в обучении перспектив. А наше правительство с радостью потворствует этому.

    Реклама влияет исподволь и растит общество потребителей. Душещипательные беседы конечно помогают, но не всегда.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    Question

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сейчас меняется общество. С экранов, со страниц книг прямо говориться - желай больше! Причем не морального, а именно материального. Героями становятся крутые парни способные заработать большие деньги и героини, которые раскручивают крутых парней. Быть богатым очень модно, а быть супербогатым - вообще! А еще смотрят на безнаказанность депутатов, на беззаконие в церкви. Быть альтруистом = быть умалишенным.
    Грамотным быть совсем не нужно, нужно быть наглым, сильным и богатым.
    Наши детки не хотят учиться, потому что не видят в обучении перспектив. А наше правительство с радостью потворствует этому.

    Реклама влияет исподволь и растит общество потребителей. Душещипательные беседы конечно помогают, но не всегда.
    А церковь то к чему приплели?

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Как я понимаю церковь была как бы оплотом морали... А уж раз и они материальное выше морального ценить стали чего ожидать от простых смертных.

    А что вам не понравилось в упоминании церкви??? Они неприкасаемые??? Как и депутаты...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •