Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Море, бабушка и справедливость

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Да, вы правы. Сын уже большой. Почти 17, в 11й класс пойдет. Уже скоро и не ребенок будет, а совершеннолетний. Но это родства не отменяет! Дети привыкли всем делится. Уже то, что одного взяли в Питер, вызвало много вопросов. Но для младших, в силу возраста, Питер не так притягателен как МОРЕ. Говорить с ними на эту тему не буду, так как будет много обид и слёз. Старшая поймет, она привыкла к бабулиному отношению. Можно, конечно, младших обмануть, сказать, что брат их едет в лагерь. Так ведь обман рано или поздно раскроется.
    Кстати, еще один аргумент в пользу моря - у сына последнее лето детства.
    Сам, кстати, он говорит, что понимает, что несправедливо, но такая возможность...
    А муж считает неправильным, что одному всё, а другие обделены. И поэтому на море не пускать. Или все или никто.
    К сожалению, мы, родители, не можем везти этим летом детей на море.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Знаете, а вы скажите что старший едет на разведку. Ведь малышам нужны хорошие условия. Вот вы его и посылаете все разузнать. Если ему понравится потом все поедите. Так и старший на море попадет и младшим не так обидно. Пусть им всем камушки с моря в подарок привезет или ракушки.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Знаете, а вы скажите что старший едет на разведку. Ведь малышам нужны хорошие условия. Вот вы его и посылаете все разузнать. Если ему понравится потом все поедите. Так и старший на море попадет и младшим не так обидно. Пусть им всем камушки с моря в подарок привезет или ракушки.
    Согласна.

    Конечно, обидно за младших, очень обидно.....Но старший ведь тоже ребёнок, хотя уже и практически взрослый. Нельзя лишать ребёнка данной возможности.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Старший ребенок должен поехать на море раз представился шанс. Потом такого может не быть и вам самой будет неловко перед ним. Бабушка пусть по очереди всех свозит. и вам хорошо и ей спокойнее.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Знаете, а вы скажите что старший едет на разведку. Ведь малышам нужны хорошие условия. Вот вы его и посылаете все разузнать. Если ему понравится потом все поедите. Так и старший на море попадет и младшим не так обидно. Пусть им всем камушки с моря в подарок привезет или ракушки.
    идея неплохая. Но они не такие уж малыши. Да и были 4 года назад все вместе на море. Чего разведовать-то?

    К сожалению, по очереди съездить на море с бабушкой не удастся. Она больше никого не повезет. Уж я-то ее знаю.

    Скажу, пожалуй, что брат едет в лагерь на море. А путевки так далеко дают только большим. А бабушка едет на море, но в другое место, по работе, допустим. Хотя куда едет бабушка для них не так критично.

  6. #6

    По умолчанию

    Да уж. Ну и бабушка у вас... слов нет.
    Как с фотками быть? Не фоткаться или только без бабули. Ехать на море надо.
    Жалко только что не все. И почему старшую дочку не взять с собой не понятно!

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне кажется это не проблема. Мне бы и самой с бабушкой никуда ехать не хотелось. Лучше уж с мамой и папой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •