Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: выпечка

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Эта лепешка называется фокачча итальянский хлеб Сама не пекла но выбрала в инете рецепт который бы сделала сама
    Фокачча рецепт

    Мука 1 кг Вода 500 мл

    Дрожжи сухие 12 грамм
    Масло оливковое 150 мл

    Соль 1 ст. ложка
    Сахар 1 ч. ложка

    Сыр (сулугуни, адыгейский, брынза, чеддер, моцарелла) 80 грамм

    Немного розмарина и крупногй соли

    Муку просеить , смешать с сухими дрожжами. В теплой (25С) воде развести сольи сахар. Их муки, воды с солью и сахаром, раскрошенного сыра и оливкового масла (сливочного масла, жира свиного, любого растительного масла) замешиваем мягкое тесто. Помещаем его в пластмассовый кониейнер и плотно закрываем. Даем тесту подняться, обминаем. После вторичного подъема раскатываем или просто руками формуем довольно толстенькую лепешку. Накрываем нашу красавицу и даем ей как следует подойти. После этого пальцами на ней делаем углубления, смазываем оливковым маслом, посыпаем крупной солью и розмарином. Печется фокачча с сыром минут 20-30 при 200С до появления здорового румянца.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Прежде чем сыпать розмарин попробуйте его растереть и пожевать. Эта травка на любителя.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Прежде чем сыпать розмарин попробуйте его растереть и пожевать. Эта травка на любителя.
    Да конечно согласна с Заей, но если добавить любую другую зеоень, кто какую юбит мне кажеться вкус не испортиться тем более что вариантов приготовления этого хлеба масса

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ураа!!! Мой первый каравай И его едят!
    Олеся, спасибо что сподвигли меня на кулинарные подвиги.
    Давным-давно бабуля сама хлеб пекла. Я маленькая была не очень вникала. Сейчас вспоминаю по-крупицам. У мамы не было надобности хлеб печь. Она до сих пор считает, что это я от безделья. Но, оказывается это увлекает. Давно мечтала хлеб из кукурузной муки, страшновато было. А с готовой смесью получилось. Радуюсь как ребенок!
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Ураа!!! Мой первый каравай И его едят!
    Олеся, спасибо что сподвигли меня на кулинарные подвиги.
    Давным-давно бабуля сама хлеб пекла. Я маленькая была не очень вникала. Сейчас вспоминаю по-крупицам. У мамы не было надобности хлеб печь. Она до сих пор считает, что это я от безделья. Но, оказывается это увлекает. Давно мечтала хлеб из кукурузной муки, страшновато было. А с готовой смесью получилось. Радуюсь как ребенок!
    На здоровье! Мне приносит очень большую радость, что у Вас получилось немного и мне благодаря!!!!

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Да если б не вы я б вообще на хлеб руку не подняла))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Ураа!!! Мой первый каравай И его едят!
    Олеся, спасибо что сподвигли меня на кулинарные подвиги.
    Давным-давно бабуля сама хлеб пекла. Я маленькая была не очень вникала. Сейчас вспоминаю по-крупицам. У мамы не было надобности хлеб печь. Она до сих пор считает, что это я от безделья. Но, оказывается это увлекает. Давно мечтала хлеб из кукурузной муки, страшновато было. А с готовой смесью получилось. Радуюсь как ребенок!
    Выглядит очень аппетитно!!!
    А как на вкус?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    фокачча это типо толстого лаваша. Его хорошо в печке специальной печь. В духовке все равно нормально не получится!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендации, за рецепт, за опасения. Все равно попробую! о РЕЗУЛЬТАТАХ НАПИШУ.
    Хлеб прикольный получился!

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Испекла пампушки со смесью Бриошь - гораздо вкуснее, чем кукурузный хлеб и смеси меньше нужно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •