Показано с 1 по 10 из 149

Тема: выпечка

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Я делаю так пропорций не напишу на глаз делаю
    Сначала ставлю опару
    муку с дрожжами смешиваю добавляю половина жидкости ( я на молоке делаю )
    сахар где то стол ложку соль чайную ложку ставлю
    Потом когда подойдет муку насыпаю горкой в миску туда добавляю растопленный маргарин (сахар оставшийся прям в маргарин горячий добавляю, размешиваю. чтобы расстаял)
    потом яйца, оставшееся молоко и замешиваю, не крутое тесто, но чтобы оно не как на оладушки было по круче. чтобы к рукам не липло, мажу их растительным маслом.
    ставлю, поднимается достаю из миски на стол обминаю его чуть полежит ну пол часика чтоб поднялось маленько и леплю пироги, смазываю яйцом и в духовку
    Я булочики у Вас становяться твердыми иза того что сдобы мало, лучше маргарин или масличко слив добавить ну и яйца. Я попробую на днях сделать мастер класс и выложить наглядно лучше видно будет да и по на весах отвешу сколько чего добавлять
    А я вообще тесто делала на сыворотке почти 13 лет Мы до июля месяца в Забайкалье жили А сюда приехали и я не могу в магазинах нигде сыворотку купить. Может подскажете. На сыворотке ввообще вкусно получается... А блинчики на ней супер просто... у свекрови научилась она у меня золото

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Про сыворотку даже не слышала. Может ее можно "добыть" из молока Еще и творог образуется на начинку.

    За консультацию спасибо! Попробую. Меня бабуля печь учила. Всегда говорила - с маслом и яйцами печь - только продукты переводить Голодная военная юность сказывалась.
    Она с крапивой такие пироги пекла!!! А я рецепт не спросила. Теперь жалею.

    Мастеркласс было бы здорово посмотреть!!! Надо уже менюшку к празднику намечать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •