Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 149

Тема: выпечка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Всем мамочкам советую научиться печь Ну хоть по выходным!!!
    Так приятно когда на запах утром вся семья сползается на кухню.
    Такие теплые посиделки за булочками с чаем получаются... Даже мои сухари оттаяли.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Девочки, на просторах инета нарыла и испробовала рецепт торта " Сникерс"- ооочень понравился. Делюсь ссылкой
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/56824/

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Булочки с корицей реально объедение Делала по этому рецепту. А сникерс не пробовала. Мои вообще не едят конфеты! Одна я надрываюсь после праздников! Эх тяжелая у меня судьбинушка))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У торта название Сникерс из- за входящих в состав крема орехов. По вкусу шоколадку не напоминает, просто вкусный бисквит с необычным ( не избитым) составом крема.
    Я в крем добавляла обыкновенное печенье , не крекеры, всем очень понравился тортик.
    Эх, Тао, мне бы твои проблемы.... У меня выпечку сладкую просто сметают, не успеваю печь.

  5. #5

    По умолчанию

    Смеси для кексов и прочей выпечки можно купить в Метро. Сама я часто пеку королевскую ватрушку. Часто остается домашний творог, чтобы не пропал- я его в ватрушку. Купила недавно в том же метро смесь для добавления в тво рожденную выпечку. По составу- крахмал и ванилин. Но все равно взяла на пробу, вдруг они там еще чего секретно го добавили. О результате доложу)))

  6. #6

    По умолчанию

    Мне нравится вишневый пай. В принципе обычная ватрушка. внутри нужно присыпать крахмалом, потом положить вишню без косточек и залить сметанно-сахарно-яичной смесью. Выпекать минут 25-30. Вкуснятина. Особенно весной любим, когда все надоело. Спасибочки за рецептики, записала

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Начиталась на свою голову)) Вот теперь напеку пойду плюшек с медом

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Пеку рулет с маком из готового слоеного теста. Пласт хорошо раскатываю посыпаю сахаром смазываю маслом как следует посыпаю маком, складываю пласт пополам и тоже сахаром маслом маком. апотом уже сворачиваю в рулет. На 20 мин в духовку и супер!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я тут семью на медовые печеньки подсадила( хорошо, они у меня все стройные ) Мне нравится, что они выпекаются моментально, буквально 4-5 минут на 180*.
    Итак, делюсь рецептом: 100 г сахара, 200 г маргарина, 300 г муки, 4 ст.л.мёда, 0,5 ч.л.соды и чуть чуть посолить. Маргарин растопить,не снимая с огня( не кипятить, а просто нагреть) растворить в нём сахар, соль, когда они разойдутся, добавить мёд и соду. Подождать, пока сода не погасится( объём массы увеличится в пару раз). Снять с огня, добавить муку( я добавляю на глаз, т.к.мука бывает разная), тесто должно быть крутым. Потом делю шар теста на 4 части, каждую раскатываю в пласт толщиной в полсантиметра, режу на фигурные палочки( ножиком специальным,ещё с моего детства, мама им хворост- печеньки резала), смазываю противень маслом/ маргарином, укладывал палочки и отправляю в духовку. Палочки увеличиваются в объёме и становятся коричнево- золотыми очень быстро. Если печенье хранить на открытом воздухе- оно хрустящее, а если затянуть плёнкой- становится мягким( моим домочадцам больше нравится похрустеть ;-))
    Последний раз редактировалось Ульяна; 11.02.2014 в 15:43.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Просто как!!!! Надо попробовать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •