Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Кто видел конкурс научных работ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    В этом мире все стоит денег, поэтому как раньше уже не будет.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за советы по конкурсу! Хотим на следующий год попробовать. Думаем над темой. Может кто чего подскажет?

    Тао, если вам не сложно поместите на сайт свою презентацию. Хоть посмотреть как делать нужно!

  3. #3

    По умолчанию

    Я согласна с тем что всем финалистам должны давать призы! Дети готовились, выступали. Между прочим и тем деткам которые устраивали концерт должны дать призы тоже! Они тоже старались. Это как на елке! Маленькие сувенирчики всем.
    По поводу того, что родители хотят дипломов!
    Приведу пример. Дочка заняла третье место в конкурсе. Диплом дали, но учитель взяла его в класс и ребенку отказывалась отдавать! Да! Я его выдрала со скандалом! Потому что мой ребенок этот диплом заработал! И честно и серьезно и своими мозгами. С какой стати оставлять его в классе!
    За дипломами гоняются учителя, а не родители! Запомните это товарищ педагог!
    И еще детки талантливы все, я согласна, но амбиции есть не у всех. Успеха добиваются только детки с амбициями. Хорошо это или плохо не знаю! У меня сын вообще без амбиций - для него любой конкурс или тест - каторга и нервотрепка. А дочь сама записывается на все что можно! Сама! Мне ее дипломы не нужны! Но уж если она их получила! Я ей горжусь! И не стесняюсь про это говорить! Почему я должна стесняться? Не понимаю!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
    ... И еще детки талантливы все, я согласна, но амбиции есть не у всех. Успеха добиваются только детки с амбициями....
    Вот задайте себе вопрос: детки с амбициями рождаются? В каком возрасте они начинают добиваться успеха? -- с рождения, когда учатся говорить, ходить и далее. Когда появляются амбиции? -- когда есть неудача, или позиция сравнения с другими. Ребенок хочет быть лучше, он не способен понимать, что он другой. Научное познание -- это только форма деятельности. Содержание деятельности: ребенок учится познавать, также как ходить, говорить и т.д. Здесь не должно быть амбиций, здесь не должно быть ситуаций неуспеха. Должна быть ситуация новых открытий.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Независимый конкурс это здорово. Но независимый конкурс - это наличие квалифицированных организаторов и педагогов, это спонсоры, это много согласований с чиновниками. После всего этого "массаракша" нормального конкурса не выйдет. Кроме того нужен человек очень грамотный и знающий все входы - выходы. Не обладая всеми этими качествами + владением детской психологией и педагогикой, нечего соваться делать конкурсы.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Все детки разно реагируют на успех и на неуспех. Мне нравится, что сын очень спокойно реагирует на неудачи. Пришло не сразу. Поначалу были обиды. Но к сожалению всех победителей быть не может. Поэтому нужно научить ребенка воспринимать неудачи как позитивный опыт. Это очень важно и в жизни пригодится. Жизнь тоже соревнование! К сожалению.

    Еще вопрос как устроить конкурс без выигрышных мест, без победителя? Я таких конкурсов не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •