Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Готовимся к Пасхе!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Ой! Опять в воскресенье

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
    Ой! Опять в воскресенье
    А Пасха всегда в воскресенье

  3. #3

    По умолчанию

    А жаль! опять выходной бы сделали... дней на 10. Ума бы хватило и со свечками по храмам шатались, показывая свою набожность (это я про власти)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Не рановато мы готовимся. Еще времени вагон. Сейчас Пасха прямо как Новый год становится по приготовлениям и обилию всяких примочек по магазинам.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Кто знает как долго травка прорастает. Хочу к пасхе вырастить в горшочках.

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=Незарегистрированный;135 34]Кто знает как долго травка прорастает. Хочу к пасхе вырастить в горшочках.[/
    Вот почитайте
    В старину существовала традиция выращивать к Пасхе настольную зеленую полянку из пшеницы. Для выращивания данной зелени хватило две недели. На тарелку положить тонкий слой ваты, густо засыпать пшеницей и поливать. В первые пару дней можно прикрыть пленкой, пока зерно проклюнется. Лучше поставить полянку в прохладное и светлое место - в тепле всходы жидкие, тонкие, бледные.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Можно не в вату. Мы сажали, правда не пшеницу, а рожь. Вырастает за 1,5 недели в красивый лужок, а потом уже становится не очень красивой, начинает тянуться и падать. Не хватает пространства. Хотя в прошлом году в глубоком горшке сняли урожай. Всхожесть семян хорошая. Проверили.
    Сын решил выращивать озимые на балконе. Ждем весны теперь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesenok75 Посмотреть сообщение
    А Пасха всегда в воскресенье
    Кто знает как выщитывают этот день? Я знаю что в воскресенье, но само воскресенье постоянно меняется. Может и в апреле быть и в мае.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Кто знает как выщитывают этот день? Я знаю что в воскресенье, но само воскресенье постоянно меняется. Может и в апреле быть и в мае.
    Общее правило для расчёта даты Пасхи: «Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Весеннее полнолуние — первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия.

  10. #10

    По умолчанию

    Люблю выращивать травку, а крашу только луковой шелухой. Мне так больше нравится.
    Люблю этот праздник! Не потому что в церковь хожу, а потому что радостно на душе от прихода весны и люди тоже все радостные и дети довольные и вкусного много!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pasha.jpg (157.6 Кб, Просмотров: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •