Я жила тут всегда. Поэтому сравнить было особо не с чем. Пока не побывала в Ярославле в возрасте 9 лет...
Контраст был огромен!
Мне очень понравился город.
Так красиво было. Много красивых старинных зданий. Там сберегли на самом деле ценное, а не наши гнилушки, где Ленин жил. Я не знаю может архитектура влияла, но люди там были добрее и вежливее. Я прожила там почти месяц и так привыкла, что все мне улыбались если я мешалась - вежливо просили отойти. Именно вежливо.
И вот я вернулась. И первое на что я наткнулась был отборный мат в трамвае от бабы, которую я случайно в трамвае задела. Меня так обложили! Мне захотелось обратно в поезд. уехать и никогда не возвращаться!
Потом, много позднее я встретилась в городе с хорошими и главное творческими людьми. Они очень хотели исправить наш город!...
Жалко, но похоже мы неисправимы. И виновато не правительство, виноваты сами люди... И я если честно не знаю что можно поправить. Сама общаюсь с теми, кто мне близок по духу. У нас много хороших и добрых людей, но и плохих к сожалению много. А видно в основном ублюдков и хамов! Жаль, жаль,жаль.