Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Стоит ли менять детский сад?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Со старшей дочкой ситуация была такова, что за полтора года до школы мне до чёртиков надоело водить её в садик, где пребывание больше напоминало " передержку" детей, родители которых были заняты на работе- в группе были и драчуны, и вечно больные дети, а воспитатели занимались лишь тем, чтоб дети не поубивали друг друга. Я просто забрала дочь из садика и стала водить в центр раннего развития( хотя мы дома, с мамой/ папой довольно многому научились- в 2,5 года и азбуку всю знали и считали до 10 и обратно, затем логику развивали и память по книжкам). Когда уходили из садика, воспитатели вздыхали- девочка умненькая, подготовленная к школе( ещё бы, родители сколько нервов и сил вбухали, им ничего не нужно делать).
    Я бы пособирала информацию о садиках/ центрах развития и смело бы перевела/ стала водить ребёнка в новое место. Наши дети , кроме нас, родителей, никому не нужны. Ждать , когда ситуация в садике изменится я бы не стала- ребёнку скоро в школу, подготовка очень важна( по собственному опыту знаю, нам до сих пор помогает раннее развитие- меньше головной боли в усвоении материала и подготовки дом.заданий).

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Сейчас трудно найти садик, где детей еще и обучают! Если есть возможность я бы перешла на домашнее воспитание и центр развития. Либо найти частный садик с малым количеством детей. Но это наверное дорого! А любой садик- это много деток и мало времени на них у воспитателя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •