- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Мне нравится вишневый пай. В принципе обычная ватрушка. внутри нужно присыпать крахмалом, потом положить вишню без косточек и залить сметанно-сахарно-яичной смесью. Выпекать минут 25-30. Вкуснятина. Особенно весной любим, когда все надоело. Спасибочки за рецептики, записала
						 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Пеку рулет с маком из готового слоеного теста. Пласт хорошо раскатываю посыпаю сахаром смазываю маслом как следует посыпаю маком, складываю пласт пополам и тоже сахаром маслом маком. апотом уже сворачиваю в рулет. На 20 мин в духовку и супер!
						 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Я тут семью на медовые печеньки подсадила( хорошо, они у меня все стройные ) Мне нравится, что они выпекаются моментально, буквально 4-5 минут на 180*. ) Мне нравится, что они выпекаются моментально, буквально 4-5 минут на 180*.
 Итак, делюсь рецептом: 100 г сахара, 200 г маргарина, 300 г муки, 4 ст.л.мёда, 0,5 ч.л.соды и  чуть чуть посолить. Маргарин растопить,не снимая с огня( не кипятить, а просто нагреть) растворить в нём сахар, соль, когда они разойдутся, добавить мёд и соду. Подождать, пока сода не погасится( объём массы увеличится в пару раз). Снять с огня, добавить муку( я добавляю на глаз, т.к.мука бывает разная), тесто должно быть крутым. Потом делю шар теста на 4 части, каждую раскатываю в пласт толщиной в полсантиметра, режу на фигурные палочки( ножиком специальным,ещё с моего детства, мама им хворост- печеньки резала), смазываю противень маслом/ маргарином, укладывал палочки и отправляю в духовку. Палочки увеличиваются в объёме и становятся коричнево- золотыми очень быстро. Если печенье хранить на открытом воздухе- оно хрустящее, а если затянуть плёнкой- становится мягким( моим домочадцам больше нравится похрустеть ;-))
 
 
 
 
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось Ульяна; 11.02.2014 в 15:43.
					
					
				 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Просто как!!!! Надо попробовать  
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Всем привет! Делимся рецептиками на Пасху! Кто печет какие булочки в тему? Не хочу в этом году с куличами возякаться. Мука не больно удачная, а купили целый мешок. Выкрутимся без куличей! Подскажите чего приготовить не очень капризное!
						 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Я заменила "быстрые" дрожжи обыкновенными,любую муку " поднимают" быстро и на "5+". Этикетка жёлтая с красным, дрожжи Люкс экстра,в 100-граммовых упаковках.
						 
 
 
 
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось Ульяна; 04.04.2015 в 20:59.
					
					
				 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
			
			
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось Ульяна; 05.04.2015 в 22:12.
					
					
				 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					  
					
						
							Спасибо! Своевременно! А мои просят вместо куличей наделать пончиков. Нужно будет и то и это приготовить  
 
 
 
 
 
 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-  
Правила форума