Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сколько вы учите уроки?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    А вот у меня вопрос. А что тогда делают учителя на уроках. Задание выдают? А навыкам должны родители обучать! На счет снежинок - вот пусть в школе возьмут и штудируют. Что это я дома не найду чем заняться с ребенком кроме уроков??? Нафига мне такая школа, в которой не учат, а только напрягают родителей!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    [QUOTE=del;6571]А вот у меня вопрос. А что тогда делают учителя на уроках. Задание выдают? А навыкам должны родители обучать! На счет снежинок - вот пусть в школе возьмут и штудируют. Что это я дома не найду чем заняться с ребенком кроме уроков??? Нафига мне такая школа, в которой не учат, а только напрягают родителей![/QUOT
    Как правило, урока на индивидуальный подход не хватает. Ведь 25-27 человек, и все разные: кто слёту понял, а кто не врубился даже после подсказки учителя, а кто-то вообще не хочет делать. А результат должен быть. Чтобы ребёнок не почувствовал себя бестолковым, надо развивать его дома. Хотя бы для того, чтобы сверстники над ним не смеялись. А умения, полученные в школе, нужно закреплять. Любые задания развивают и мышление, и моторику. Это всё пригодится в старших классах. Не жалейте времени для своих детей. По крайней мере нервы ему сбережёте и самооценку сумеете удержать на адекватном уровне.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    Question

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос. А что тогда делают учителя на уроках. Задание выдают? А навыкам должны родители обучать! На счет снежинок - вот пусть в школе возьмут и штудируют. Что это я дома не найду чем заняться с ребенком кроме уроков??? Нафига мне такая школа, в которой не учат, а только напрягают родителей!
    Вы когда-нибудь присутствовали на уроке? Так я вам по секрету скажу: учитель теряет на то, чтобы сконцентрировать внимание детей на выполнение задания 15-18 минут. А сколько длится урок?. Дети младших классов с удовольствием делают задания простые и интересные. А что делать со сложными? Надо проявлять усилия. А кто любит напрягаться? А задачу надо решить... Вот и уходит время "на убаюкивание". Ладно, если ребёнок сидит тихо и пытается хоть что-то сделать. У нас в 1 классе было 2 ребёнка, которые во время урока просто бродили по классу. Причина? Мотивационная готовность к школьному обучению была не сформирована. Что ж, родители-то, не напряглись перед школой? А теперь вините школу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •