Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Мамы растят "сопливчиков".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Жвачку не обидчице надо клеить, а ее маме. Поговорить надо с учителем. Это она должна пресекать конфликты в школе. Никогда не поверю, что препод конфликт не видит. Значит ее нужно носом ткнуть, чтобы посмотрела. Ваша дочка видимо сильная личность, а поэтому за ее психику бояться не стоит. А вот за ее физическим здоровьем попросите последить учительницу. Если у девочки есть приятели мальчики она вполне может с ними скооперироваться и вместе с ними "ласково" попросить не цепляться к ней. Обычно доставалы трусы, сильные и наглые пока в кучке, а как увидят что против них сила есть - в кусты и шипят оттуда.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zara Посмотреть сообщение
    Жвачку не обидчице надо клеить, а ее маме. Поговорить надо с учителем. Это она должна пресекать конфликты в школе. Никогда не поверю, что препод конфликт не видит. Значит ее нужно носом ткнуть, чтобы посмотрела. Ваша дочка видимо сильная личность, а поэтому за ее психику бояться не стоит. А вот за ее физическим здоровьем попросите последить учительницу. Если у девочки есть приятели мальчики она вполне может с ними скооперироваться и вместе с ними "ласково" попросить не цепляться к ней. Обычно доставалы трусы, сильные и наглые пока в кучке, а как увидят что против них сила есть - в кусты и шипят оттуда.
    В прошлом году была одна "беседа" мальчика, который защитил мою дочь. Из этого сделали скандал, выставив, что моя подговорила и стояла в стороне и смотрела, как несчастную избивают. Моя опять стала крайней. А мальчик-то просто заступился. А девочка ещё та... может так поцарапать, что шрамы остаются. И целяется, когда учитель не видит: в раздевалке перед физ-рой, закрывает в туалете. У моей на руках уже экзема появилась.

  3. #3

    По умолчанию

    Надо учителю про такие случаи обязательно говорить! Может и не заметила. А когда скажешь, она внимание обратит и поможет исправить ситуацию. Хотя у нас иногда такие училки попадаются, которым трын-трава! Или любимчики есть, которые всегда правы окажутся.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Да, вроде, моя в любимчиках ходит. Может, это и есть повод ? Хотя, обидчица - тоже отличница.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Похоже тут ревность и борьба за первенство. С родителями и детьми разговаривать бесполезно. Надо учительницу подключать. А вашей девочке стараться быть от обидчиц подальше, хотя понимаю что это почти невозможно.

    Унас был случай, когда девочка доставала мальчика. до слез доводила, царапалась, щипалась. А когда он раз на нее замахнулся - ее мама в школу прискакала и истерики устраивала. так вот, мама мальчика сказала, что раз так то в следующий раз она пойдет и снимет царапины и ушибы в травмпункте и подаст на родителей девочки в суд. А в школу вызовет милицию потому как учительница за ситуацией не уследила (там училка встала на сторону девочки). Задрали при всех рубашку у мальчика и увидели свежие ссадины от когтей. На этом все и закончилось. Девочка на пушечный выстрел к мальчику не подходила.

  6. #6

    По умолчанию

    На очередном собрании нужно поговорить с мамами этих доставал. Защищайте своего ребенка! Не поможет беседа с мамами, поговорите с педагогом. Скажите мамочкам что у девочки уже истощена нервная система и если травля продолжится вы вместе пойдете к психологу и установите этот факт. Скажите, что вам не хочется огласки, но...! Говорить нужно строго, но спокойно. И не нужно обзывать девочек, нужно говорить что их действия некорректны и вы уважая родителей просите их повлиять на детей. Вежливый разговор дает лучшие результаты. Вы защищаете своего ребенка, они будут защищать своих...

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку. Вот отдохнём на каникулах и на месте будем решать эту проблему. Я не могу допустит проявление жестокости, потому что безнаказанность чревата серьёзными последствиями. Лучше их гасить на корню

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •