Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Безграмотность стала нормой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    А я все чаще вспоминаю свою учительницу по русскому и литературе: сколько же она в нас вложила, требовала от и до, объясняла, буквально "вдалбливала" в головы. Современные учителя вряд ли будут так стараться...

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    В становлении грамотности самую большую роль играет первый учитель. Как сможет она растолковать, как объяснить, как научит применять, такая грамотность и будет у детей. Сейчас программы такие - быстрее-быстрее-быстрее. А в итоге - в головах каша и в тетрадках ошибка на ошибке!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
    А я все чаще вспоминаю свою учительницу по русскому и литературе: сколько же она в нас вложила, требовала от и до, объясняла, буквально "вдалбливала" в головы. Современные учителя вряд ли будут так стараться...
    У меня тоже самые тёплые воспоминания об учительнице, которая вела нас с четвёртого класса. Именно благодаря её стараниям я выросла более-менее граммотным человеком

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вы бы знали как сейчас учат! Черт ногу сломает. И дети в этом не виноваты. Виноваты программы, которые простые вещи вычурным языком пишут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •